Прочие авто-темы

Скажите пожалуйста, цены на автомобили сейчас упали или нет?

Несмотря на все акции авто фирмы не благотворители.
Цены немного растут.
Сергей Хмель
Лучший ответ
В России-нет. И никогда не упадут, думаю, у нас страна своеобразная))
Abdumajid Mamadjanov
На б/у да. На новые - в процессе. Просто для скудоумных мммээныджЫров, маркитолухов и иже с ними глубина ануса, в который попал автопром пока еще не очевидна.
Падают, но почему-то вверх.. .
В России есть только две вещи, которые неизменно дешевеют год от года - ценность человеческой жизни и ненужный хлам (морально устаревшая техника - компьютеры, бытовая техника и электроника) . Все остальное в целом стабильно дорожает (только бензин показал один раз временное снижение цены, но уже практически наверстал упущенное) .
С чего цены на автомобили начнут падать в России, если вводятся запреты на поставку автомобилей из-за границы (сокращается предложение при по сути том же уровне спроса, что неизбежно должно приводить к росту цен) , если осуществляются государственные дотации на покупку автомобилей (отечественное производство и отечественная сборка иномарок) , если вводятся повышенные пошлины на импортируемые иномарки, а жадность отечественных производителей тут же реагирует поднятием цен на отечественный хлам? И даже на вторичном рынке ожидаемые тенденции повышения предложения б/у машин в связи с кризисом так и не пришли - люди не стали массово продавать автомобили.. .
Россия не подчиняется общим экономическим законам, в частности в области ценообразования - любое изменение рыночной конъюнктуры или отсутствие изменений сопровождается всегда ростом цен в отличие от Запада.
Упали и довольно сильно - после введённой "экологической премии" люди бросились сдавать старые машины и покупать новые - все стоянки завалены машинами! На новые цена упала, но не сильно...
нет и не упадут, пошлины подняли, на все материалы...
да спали на отечественные автомобили спали А на иномарки вроде тоже
Giorgi Goga