Прочие авто-темы

расскажите пожалуйста о классах автомобилей? что это? их характеристика? в чем разница между ними?

автомобили вообще:
# 1 По назначению

* 1.1 Грузовые
* 1.2 Пассажирские
* 1.3 Грузопассажирские
* 1.4 Специальные

# 2 По степени приспособления к работе в различных дорожных условиях
# 3 По общему числу колес и числу ведущих колес
# 4 По числу осей
# 5 По составу
# 6 По типу двигателя
# 7 По принадлежности
# 8 По типу шасси
Подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кл ассификация_автомобил ей#.D0.A1.D0.BC._.D1.82.D0.B0.D0.BA.D0.B6.D0.B5

Классификация легковых автомобилей по размеру:
A: Mini cars
B: Small cars
C: Medium cars (’compact or lower middle class’)
D: Larger cars (’middle class’)
E: Executive cars (’upper middle class’)
F: Luxury cars
S: Sports cars / coupés / cabriolets;
M: Multi purpose cars;
J: Sports utility cars (SUVs, including off-road vehicles)

Подробнее:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кл ассификация_л егковых _автомобил ей_по_размеру
Павел Корчагин
Лучший ответ
Запорожец и Мерседес - машины....
Александр Красильников стиральные и посудомоечные тоже машины! =))))
Долгая история...
Юрий Петров
Александр Красильников спасибо, более "исчерпывающего" ответа ещё не видела! =)))
все авто подразделяются на классы в зависимости от габаритов и типа кузова (кабрио, спорткупе, внедорожник, пикап) А -самые мелкие городские, В -чуть крупнее, ну и т. д. Также универсалы повышенной проходимости и легкие, тяжелые внедорожнике - отдельные классы, пикапы, кабриолеты, спортивные авто имеют свои пдклассы. Очень долго подробно все описывать
Лукас Васкес
A,B,C,D,E,F...
Разница во внешних габаритах и колёсной базе... но, в последнее время производители сплошь и рядом нарушают стандарты)) )
А вообще, деление довольно условное и имеет практическое значение скорее для разработчиков и производственников, нежели для потребителей)))