Прочие авто-темы
какая машина на данный момент самая быстрая?
бугатти!!!! и самая дорогая 1130000$
бугатти верон
болид Формулы-1 быстрее истребителя
Сейчас скоростью никого не удивишь . Вопрос стоит теперь по-другому : на какой машине доедешь туда, куда тебе надо ...
с ракетным двигателем
Швейцарская компания Weber на днях сообщила о том, что ее инженерам удалось создать самый быстрый автомобиль в мире весом всего 1100 кг, оснащённый двигателем V8 мощностью 900 л. с. Соотношение веса к мощности суперкара составляет 1,22 кг/л. с. , при этом автомобиль способен развить скорость от 0 до 300 км/час всего за 16,2 сек, а его максимальная скорость составляет более 420 км/час. Этот серебристо-синий монстр набирает скорость от 0 до 100 км/час всего за 2,5 сек. , а для разгона от 0 до 200 км/час ему требуется не более 6,6 сек. Спорткар от Weber, длина которого составляет 450 см, ширина – 204 см, высота – 115 см, практически полностью выполнен из ультралёгкого углеволокна. Из особенностей интерьера машины можно выделить «формулический» руль с интегрированными в него системой управления характеристиками двигателя, системой контроля тяги и кнопками для переключения передач секвентальной КПП. Есть климат-контроль и другие радости жизи: )
Если гражданская, то - PORSHE 9ff построенный на базе PORSHE 911 (скорость 422 км/ч)
Если гоночная, то - болид F1, на испытаниях без спойлеров - 431 км\ч
или дрегстеры (через 402 метра - 424 км/ч)