Прочие авто-темы

Хочу затинировать авто. Какие плюсы и минусы? (в темное время суток не езжу)

Серик Тулеуов
минус один - езда задним ходом ночью. лечится открыванием окна или двери.
плюсы:
- не слепят паленым ксеноном, установленным в неприспособленные для этого фары.
- не ослепляет солнце, можно не отгибать козырек вбок.
- не быкуют шумахеры, т. к. не видят кто за рулем.

однако разум и тут должен присутствовать. Лобовое стекло допускается тонировать только15 см сверху, а лучше вообще не тонировать. Передние боковые стекла должны пропускать 70 % света, но по опыту - проще тонировать на 80%, а тех. осмотр покупать. Задняя полусфера не нормируется, у меня тонирована на 95%.

Со временем пленка частично выгорит и тонировка ослабнет примерно на 5% по ощущениям. Но сами стекла со временем теряют прозрачность, об этом тоже надо помнить.
Камбаров Валишер
Лучший ответ
будешь как в танке. не тебя не тебе ничего не видно
***некит ***
Из минусов будет тормозить ДПС на каждом втором углу
Сергей Черный
+ не видно, когда ковыряешь в носу. - не видно, когда ковыряешь в носу!
Лёша Козлов
На каждом посту имеют, а у нас и каждый гаишник, еще может и ключиками поцарапать. Штраф 100 руб.... это минусы. А плюсы-едишь без ремня, говоришь по телефону, и штраф всего 100 руб за тонировку. Выгодно-однако!
Иван Иванов
Камбаров Валишер если ключиками поцарапает, то подаете в суд с квитанциями об оплате услуг по тонировке и мральный ущерб 100% стоимости. Выигрывается на раз-два. Машина - Ваша собственность.
Ключиком по пленке - ущерб собсвенности, нарушение закона должностным лицом.

Пока ездил из Москвы в Геленджик и обратно, цеплялись только за скоростной режим.
Причем исключительно в ВОронежской, Липецкой и Ростовской областях. В остальных местах гаишники нормальные.
Мне нравится, в машине не жарко! Главное, чтобы тонировка была с допустимым уровнем пропускания света.
Кто, хоть раз поездил на тонированной машине, больше не будет ездить без тонировки...
Плюсы: машина смотрится круче (а то без нее как в аквариуме) , не видно чем ты там занимаешься и кто сидит в машине.
Минусы: ГАИШНИКИ!!!! штрафы ...трата времени пока выписывают штраф (очень стремно когда ты очень торопишься и тебя тормозят.... то точно опоздаешь)
у нас Башкирии штрафуют когда передние стёкла затонированны поэтому смотри сам