Прочие авто-темы

самая быстрая машина

любая из драг-рейсеров. . быстрыее быстрого....) )
четверть мили за 6-8 сек!!!!
Слава Герман
Лучший ответ
ultimate aero ssc
Самая быстрая машина в мире - SSC Ultimate Aero TT. Занесена в книгу рекордов Гиннеса со скоростью 411,76 километра в час. Оснащена 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. До 100 км. разгоняется за 2,8 секунды.
Суперкар SSC Ultimate Aero TT
Валентин Хашов
Запоржец)))))
Рекорд скорости для автомобилей с ракетным двигателем";"Стэн Бар-
ретт";"Считается, что наивысшая скорость на суше в заезде по прямой
(1190,377 км/ч, или 1,0106 маха) была показана Стэном Барреттом, США, на
Бдуэйзер Рокет, трехколесном автомобиле с ракетным двигателем, на базе
ВВС США Эдварде, шт. Калифорния, 17 декабря 1979 г. Однако этот рекорд
(1,0106 маха) не имеет официального подтверждения американских ВВС, пос-
кольку использовавшийся для измерения скорости радар не был откалиброван
и предварительно не прошел утвержденной проверки. Кроме того, во время
заезда сигнал поступал на радар не непосредственно, а через отражатель,
направляемый оператором на автомобиль. "
Tahyr Jepbarow
Моя!
Waldemar Altergott
бугатти вейрон
1001 лошадь, более 400 км/ч
Самолет!
Sergey Kulyabin
Суперкар SSC Ultimate Aero TT, построенный американской компанией Shelby Supercars, установил новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, разогнавшись до 411 километров в час.

Как сообщает сайт Lenta.ru со ссылкой на источники в американской пресеа, это достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Для того, чтобы рекорд был зарегистрирован, автомобилю необходимо было проехать по специально выделенному закрытому участку одной магистралей в штате Вашингтон сначала в одном направлении, а затем в другом. При этом надо было затратить на это не более часа.

В результате на первом отрезке SSC Ultimate Aero TT смог разогнаться до 413,8 км/ч, а на втором до 409,7. Таким образом, среднее значение – 411,76 километров в час – и было записано в качестве нового рекорда.

Стоит отметить, что новое достижение почти на пять километров в час превышает неофициальный рекорд, установленный суперкаром Bugatti Veyron, который смог достичь максимальной скорости в 407 км/ч.

Напомним, что SSC Ultimate Aero TT в начале текущего года уже пытался установить мировой рекорд. Однако тогда этому помешал снегопад и машина смогла разогнаться только до 370 километров в час.

SSC Ultimate Aero TT оснащается 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 л. с. До "сотни" такой суперкар разгоняется за 2,8 секунды. Максимальная скорость, согласно расчетам конструкторов, может превзойти отметку в 411 км/ч и достигнуть 436 километров в час.
По спринту или по максималке?
если обычная- то бугати, если из суперкаров то на месте смотреть надо..
Koenigsegg СС

426 км/ч