Амфибия Aquada — самая быстрая земноводная машина в мире
Суперкар SSC Ultimate Aero TT, построенный американской компанией Shelby Supercars, установил новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, став, таким образом, самой быстрой и самой мощной машиной в мире, обойдя по этим показателям даже знаменитый Bugatti Veyron.
Новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, который будет занесен в Книгу рекордов Гиннеса, составил 411 километров в час.
суперкар SSC Ultimate Aero TT оснащен 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. Скорости 100 км достигает за 2,8 секунды. Максимальная скорость, согласно расчетам конструкторов, может превзойти отметку в 411 километров в час и достигнуть 436 километров в час.
Но Швейцарская компания Weber Sportcars, изобретатели супер-кара Weber F1считают что это самая быстрая машина в мире! . Действительно, такая машинка может развивать скорость свыше 420км/ч.
Не случайно Швейцарцы назвали свою новую модель F1, что означает "Fastest One". Машина своего имени вполне достойно: весит она всего 1100кг, под капотом модернизированный двигатель Corvette LS7 V8 900лс. , что и позволяет автомобилю свободно разгонятся до 420км/ч.
Характеристики не менее впечатлительные: разгон от 0 до 100км занимает всего 2,5 секунд, от 100 до 200км за 6,6сек.
Бескомпромиссный стиль машины может и не всем понравится, но, по словам Weber Sportcars, такая форма эффективно выдерживает сопротивление воздуха. Как заявляет [ссылка появится после проверки модератором] стоить такая машинка будет 1 миллион евро.
Прочие авто-темы
Какая самая быстрая машина в мире ?
Включи ТВ, там новейший болид показывают, под 600 л/с !
SSC Ultimate Aero TT
Машина времени
моя ВАЗ 2105
какой-то там Dagger американский
бугатти вейрон, остальное уже не машины, а подготовленные только для скорости капсулы!!!! и на дороге на них врядли поездишь!!!
Из серииных самая быстрая бугатти вейрон
самолет
через 2 года говорят будет 1600 км час посмотрим)
ти имееш ввиду какая быстрее всех рогоняетсо или набирает наибольшую скорость?
Одной из самых мощных и быстрых автомобилей мира является SSC Ultimate Aero 6.3 V8. Автомобиль настолько быстр, что время разгона от нуля до ста километров в час занимает всего лишь 2,78 секунды! У этой машины следующий тип двигателя - бензиновый турбированный Chevrolet Supercharged V8. SSC может развить скорость до 436 километров в час и именно поэтому по праву считается самым быстрым автомобилем мира.