Прочие авто-темы
Кто нибудь знает какая самая быстрая машина в мире?
диарея, по -научному....
маршрутка....
Здесь вы можете увидеть топ-10 самых скоростных автомобилей начала 2011 года по версии популярного английского телешоу TOP GEAR. Итак – самые быстрые автомобили в мире.
Как всегда, не обошлось без интриги. Aero Ultimate SSC, который уже три года удерживал пальму первенства, отобрав ее у Bugatti Veron, не смог войти в пятерку самых быстрых автомобилей.
Вот он победитель топ-10, сумевший развить и удержать на треке среднюю скорость 440,032 км/час. Его имя: Bugatti Veron Super Sport. К победе его привел экстремальный гонщик Анри Пьер Рафэналю.
На пятки лидеру наступает Hennessy Venom GT, с его скоростью 421 км/час. И неудивительно. Этот красавец оснащен 725-сильным двигателем GM LS9 V8 объемом 6,2 литра с двойным турбонаддувом. Таких автомобилей планируется выпускать лишь десяток в год, причем россияне уже в числе будущих владельцев.
Koenigsegg Agera. Он отстал от Hennessy Venom GT всего на километр, тем не менее – он получает лишь бронзу. Интересно, что если в стандартной версии у этого авто вполне «скромные» 910 л. с. , то R- версия оснащена 1100 сильным двигателем. Дизайн Koenigsegg Agera мог бы быть вполне симпатичным, но жуткий цвет взбесившейся малины не дает возможности оценить его линии.
9ff Porsche 911 GT2 GTurbo. Этот автомобиль не только скоростной, но и мощный. 1000-сильный мотор позволяет «Порше» развить скорость в 414 км/час, при этом он может разогнаться до 100 км/час всего за 2, 8 секунд, то есть намного быстрее чемпиона этого топа.
На пятом месте его родной брат 9ff Porsche GT9-R и уступает он ему всего-то какой-то километр в час. Модель GT9-R выпускается в трех мощностных модификациях: 750 л. с. , 850 л. с. и фантастических 1120 л. с. Машины прекрасно пригодны не только для прямолинейных спринтов, но и для сложных трасс.
И вот он, SSC Ultimate Aero TT. Эти, еще недавно самые быстрые в мире автомобили сейчас занимают лишь шестое место. А ведь еще недавно скорость в 412 км/час была лучшей в мире.
Hennessey Venom 1000. В его основу легли Viper SRT-10 и набор Venom 1000 Twin Turbo Engine Upgrade. 8-литровый V10 двигатель «Хеннеси» полностью переделан и оснащен двойными турбокомпрессорами и двойными промежуточными теплообменниками. Скорость этого симпатяги 411 км/час.
А это легендарное авто в комментариях не нуждается. Достаточно лишь назвать его имя: Bugatti Veyron 16.4. Скорость – 407 км/час. Кстати, об имени. Его дали автомобилю в честь гонщика Пьера Вейрона.
Lotec C1000 Mercedes-Benz 5. Это тот случай, когда одних амбиций мало. Несмотря на заявленную скорость в 431 км/час, его скорость лишь 405 км/час, что и повлияло на его позицию в рейтинге.
В Британии приступили к изготовлению автомобиля Bloodhound, создатели которого утверждают, что автомобиль сможет развивать скорость около 1600 км/ч – выше, чем скорость ускоряющейся пули.
Создатели сверхзвукового авто, британские инженеры, надеются, что их автомобиль получит звание самого быстрого в мире.
Если Bloodhound сможет разогнаться до 1600 км/ч, он побьет рекорд, который был установлен в 1997 году другим сверхзвуковым автомобилем – Thrust, который смог разогнаться до 1228 км/ч.
SSC Ultimate Aero 6.3 V-8 )
скорость до 443 км/ч )
ракета