Прочие авто-темы

Умеете ли Вы работать с незнакомыми людьми по телефону?Испытываете ли вы какой-либо дискомфорт?Например

Звоните вы незнакомому лицу,скажем в банк,можете ли Вы правильно изложить свои мысли,без "э-э-э-" и тд?Я уверенный в себе человек,в жизни-в реальности,могу "затереть" кому угодно,но чтобы позвонить незнакомому лицу и долго с ним разговаривать(например в банк),излагать свои мысли,мне надо либо выпить,либо иметь определенный настрой.Как с этим бороться?Если вы не имеете таких проблем,скажите,Вы сами по себе такой(ая),либо с этим боролись?
Когда-то давно так и работала, дискомфорта никакого не испытывала, правда иногда хотелось в глаза посмотреть собеседнику. Ты знаешь, наверное какой-то талант все-таки надо иметь, были у нас в компании люди, которые приходили и уходили так и не овладев этим искусством, хотя бездарными их язык не поворачивается назвать.
K I S S Y O U
Лучший ответ
Э-э-э-э... А с какого боку тут автомобильная тема???
Нормально. Это моя работа
Nurjaras Baigabil
я пишу речь на бумажке .основные тезисы .помогает .
Сергей Хиценко
Ну, эт самое, как-бы.. .
Вобщем.. . ХЗ!!!
Сергей Анискин
да могу
Да, а что в этом такого?
От этого избавляются по разному. У меня прошло само по себе, когда рядом профи зачёсывают - и ты со временем начинаешь делать так же. А вообще это не природное и моё мнение - что этому может обучиться каждый желающий. Причём самому это конечно сложнее. Есть специальные ораторские курсы, где ставят правильное изложение мыслей любому человеку. Сам не посещал, но хотел бы и при возможности думаю всё-таки сходить, говорят даже бывалым есть что послушать, чему поучиться.
E.
El'dar ...
Я умею, но не люблю. Дела в том, что по телефону не видно лица собеседника и информация искажается. Если Вы вообще относитесь к типу визуалов, то Вам сложно так общаться. Старайтесь представлять собеседника в момент разговора, это помогает, еще поставьте напротив зеркало и смотрите в него, когда говорите - тоже помогает.
конечно умею.