Прочие авто-темы

Дайте пож. серьёзные ссылки, что детское автокресло покупать не обязательно, достаточно подушки и ремни без-сти

Серёга Кравец
Да, собственно, никто вас и не заставляет обязательно покупать такое кресло, если вы не возите ребёнка, но согласно новой формулировке, детей до 12 летнего возраста можно будет перевозить в автомобиле только в специальном и сертифицированном удерживающем устройстве .22-04-2009. Госдума ужесточила наказания за нарушения ПДД, в частности за перевоз детей без детского автокресла. За отсутствие детского автокресла штраф составит 500 рублей.
С января 2007 года в закон вступил пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах. Согласно правилам:

"Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла".

(п. 22.9 введен Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
ОК
Орлов Константин
Лучший ответ
Серёга Кравец "... или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности". Вот об этом я и спрашиваю. "Иные средства" все растолковывают по-своему, а хотелось бы серьезного разъяснения.
Анна, подумайте о ребенке! Я не говорю, что с Вами может что-то случиться. А вдруг? Ведь не простите себе никогда съэкономленные 10-15 тыс. руб.
Серёга Кравец Но ведь у меня новые крепкие ремни безопасности, ребенок уже не малышочек, ремни его достаточно крепко удерживают.
Райымбек Назымхан вот это ценники у вас ...у нас кресла максимум 3-4 тыс.
Помимо Правил: ремень рассчитан на взрослого человека, при рывке ребенок просто "выплывет" из под ремня (или "выскочит", в зависимости от ситуации) и подушка тут не поможет. Вы себе потом сможете простить травмы или не дай Бог инвалидность ребенка из-за своей жадности? Автокресло, самое простое, стоит в среднем 3500 рублей
ПДД других сылок не надо! ! читайте, там все нписано, если не поймете, пишите в личку