Прочие авто-темы

про детское автокресло (вн+)

в аытомобиле не предусмотренны задние ремни безопасности! куда крепить автокресло??? пол города объехала в поисках автосервиса где бы мне их поставили... результат 0! а ГАйцы штрафуют постоянно....облазила весь иннет, прочитала все в "поиске вопросов и ответов" так и не поняла что же мне делать??? сыну 6 месяцев!
Если не предусмотрены и нет крепежа можете возить без кресла. Если передние есть то можете возить в кресле на переднем. Даю ссылку все вниматеотно прочитайте Вопрос:
Что делать, если в машине ремни безопасности не предусмотрены конструкцией ТС?

Ответ:
В этом случае устанавливать ремни безопасности самостоятельно не надо. Вас нельзя привлечь к ответственности за управление ТС без использования ремней безопасности или за перевозку пассажиров, на местах не оборудованных ремнями безопасности, если ремни не предусмотрены конструкцией ТС. Это относится и к перевозке детей до 12 лет, на заднем сидении ТС, не оборудованного ремнями безопасности. В случае самостоятельной установки ремней в места, где они не предусмотрены конструкцией, вас могут привлечь к ответственности за внесение изменений в конструкцию ТС, если такие изменения в конструкцию ТС предварительно не согласованы с соответствующей организацией (В Москве это НАМИ) . http://www.gibddsao.ru/faq/faq-subtheme64.php
Артем Перекатов
Лучший ответ
Сергей Соколов а почему меня постоянно штрафуют??? буквально два дня назад рассталась с 500 рублями...
Читаем внимательно ПДД: 22.9 Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. "…чтобы выполнить правила не обязательно покупать детское кресло, достаточно подложить ребенку под попу пуховую подушку, и ремень будет проходить не по шее, а по груди ребенка" – такой выход в интервью одному из российских изданий предложил начальник отдела административной практики и дознания ГИБДД России Владимир Кузин. Согласно ГОСТ P 41.16–2005 (п. Ф. 1.1.) максимальный рост ребенка для устройства – 1,5 м, и согласно ГОСТ 41.44–2005 максимальный вес – 36 кг. На утверждение ИДПС, что раз ребенку не исполнилось 12 лет, то все равно вы обязаны использовать какие-либо средства, отвечаете, что согласно ПДД средства должны соответствовать росту и весу, а потому под это определение вполне подходят чехлы на сидениях. Если решили покупать кресло, то в первую очередь проверьте его соответствие ГОСТ Р 41.44-2005 г. или общеевропейским стандартам безопасности ЕСЕ R 44.03. Для этого на кресле без снятия упаковки должна быть видна хорошо читаемая табличка – будете уверены, что кресло должным образом испытано. К сожалению, есть факты, когда пристегивание ребенка в неиспытанных креслах, либо с помощью «иных средств» при резком торможении приводило к травмам. Инспектор не имеет права требовать от вас свидетельство о рождении, и вы не обязаны возить его с собой. Поэтому можете смело говорить, что ребенку 12 лет, и на этом инцидент будет исчерпан. Наказание за непристегнутого ребенка по ст. 12.23 КоАП – 100 руб.
Ярослав Фурсов
всё очень просто - нельзя перевозить детей, тем более младенцев в автомобилях, в которых не может быть гарантирована безопасность детй. Вы бы ещё в скотовозке ребёнка везли, честое слово.
Руслан Губа
Сергей Соколов я конечно извиняюсь, но Вы здоровый человек? с головой у Вас порядок? я бы Вам посоветовала обратиться к специалисту...
что за машина такая?? ? если ремней не было предусмотрено при ее рождении (например победа, М-407) - простая установка не поможет - нужно их еще и в нами регистрировать как переделку. если же ВАЗ-овское семейство - там закладные гайки ЕСТЬ. просто их не ставили на заводе из-за копеечной экономии. посмотреть где они крепяться на современных и сняв обивку поставить...
Опасно обращаться к золоторучникам - и из-за опасности за жизнь ребенка, и из-за СК - у нее требования к авто. .
Может, сменить машину на ту, в которой БЕЗОПАСНО возить своего ребенка?
ну вааащЕтА нунА бЫло указать марку мАшины, и моНа город!
Мона обратицца к диллЕру-апять-же чей автосервис!
В книжке по эксплуатации описано ШТО и КАК!
Нет! выход имеется всегда!
зАденьги сейчас из ВАЗ можно и ТОЙОТУ сделать, было бы жЕлание!
Можно поставить вперед. А можно и не ставить. В ПДД написано, что должны быть пристегнуты все, у кого есть ремни. А дети перевозиться в кресле, если есть, к чему его крепить. А так, не к чему крепить, никакого кресла не надо!
Сергей Соколов тем не менее постоянно плачу штрафы... говорят что ребенок должен быть престегнут и хоть ты тресни... а если начинаю права качать, доматываються до всего... вплоть к аптечке цепляються!
можно и на переднем сидение ребенка возить есть такие кресла
Антон Некрасов
что за древняя машина у тебя? ремни безопасности кто попало ставить не имеет право если их нет с завода - только те фирмы которые имеют лицензию на данный вид работ то бишь изменения в конструкции авто
надо как-нибудь крепить кресло на заднем сидении. Есть сервисы занимающиеся установкой ремней безопасности. стоимости установки от 2500р.
u menea znakomaia delala tak(u nih v mashine bili remni bezopasnosti no 6i mesecnovo rebenka imi ne bezopasish...tak vot....ona stavila sidenie v takom polojenii shto ona upiralasi o spinku zadnevo pasajirskovo sidenia i spinki perednih sidenii...karoce rebenok kak bi bil poluleoja....k stati oceni udobno....hotel spati-spal,udobno,igratsea-udobno....da i ei bilo lehko za nim smotreti(ne bila za ruleom)..
Юрий Левин
а можно и не варить.... на карабины допустим поставить, или еще какие кронштейны
Анти Квар
в главной дороге показывали, что детское кресло крепится на сиденье рядом с водителем лицом к спинке сидушки. Ребёнок лицом к сидушке должен быть
Kolya Kozlov
просверлить просто дыры метчиком под резьбу у болтов на которые ремни крепяться и прикрутить ремни!!
возите ребенка на переднем.
При наличии кресла ("Детского удерживающего устройства")это правилами не запрещается.

ЗЫ: Кстати неплохо было бы марку автомобиля указать и год его выпуска.
Ja ne znaju,nas4et Rossii,v Anglii razreweno krepitj detskoje sidenje na peredneje mawinnoje.Moze i v Rossii razreweno?
затонируй машину и не будет видно, что у тебя ребенок сзади. а останавливать, чтобы заглянуть в салон они не имеют право:)
нужно купить кресло с креплением Isofix, и попросить какого нибудь сварщика приварить металические кольца в основании спинки сидения, тогда никаких ремней не надо
Vladimir Baldin
купть обычные ремни, и попросить человека с золотыми руками их прикрутить ...работы на пол часа.... это с двумя перекурами.... но прежде чем купить ремни с ним лучше посоветоваться, пусть взглянет на возможные места крепления ремней....
Сергей Лысиков Ты хотя бы в кино посмотрел как это делается прежде чем совеиовать.
Сергей Соколов спасибо конечно за ответ, но я же писала что пол Москвы уже объехала... все руками разводят...
у тебя ремни безопасности под сидением