Прочие авто-темы
Подскажите пожалуйста,зачем многие автомобилисты днем ездят с включеными фарами, говорят так по правилам положено
интересно так ли это и зачем ввели такое правило, по моему глупость?
правилами положено за городом включать фары независимо от времени суток. В городе не обязательно, но чтобы вас было лучше видно в зеркалах заднего вида особенно в дождь можно и включить.
не глупость
авто - средство повышенной опасности, должно обращать на себя внимание
Да, по правилам, если за городом, на трассе !
.Ближний свет фар должен быть включён вне населённых пуктов, вне зависимости от времени суток. И это не глупость, а влияет на безопасность дор. движения. Вся Европа так давно ездит.
По правилам с включёнными фарами круглосуточно нужно ездить вне населённого пункта и это очень помогает на загородных трассах (поверьте профессионалу по международным перевозкам) . В населённых пунктах в дневное время ближний свет не обязателен, хотя в большинстве европейских стран обязательна езда с фарами круглосуточно и повсеместно. На лампочках не сэкономишь, а безопасность - главное.
На многих неТАЗах фары сами загораются при движении.
Вы бы хоть не писали что это глупость, ..ну сами понимаете почему)))))))
Марат Шакиров
и почему же это???
Марат Шакиров
Бог с вами, оставайтесь.
нет.
авто с включенными фарами видно лучше.
ты, анютка, сама за рулем поезди-поймешь тогда.
авто с включенными фарами видно лучше.
вне населенного пункта правила обязывают включать ближний свет ИЛИ противотуманки
вся жизнь - большая глупость
Сергей Дикарев
Противотуманки нельзя, меня падлы както остановили и доказали.
Что бы аварий меньше было..
а по-моему, дополнительная мера безопасности
Ну ты даешь))) ) мы же детей предупреждаем.... по городу с начала сентября и так дней десять, пока они не привыкнут в школу ходить аккуратно))))
положенно. с 1 января 2008 года введено положение, обязывающее в не города включать ближний свет. Ну и на самом деле, так лучше видно машину
Потому что начало сентября, уч. год начался
аккумуляторное лобби заставляет:))))))
Начался учебный год. Все, что хоть как-то защищает наших детей на дорогах, глупостью являться не может!
ТОчно глупость, но таков закон есть, и означает он, то что ты обозначила свое авто на дороге.... и все.
Операция "Фара" нужна для безопасности наших детей.
за городом
что бы избежать аварии скорей нужно соблюдать скоростной режим, а не включенные фары в солнечную погоду.