На производстве всем известных популярных моделей Lada Priora и Lada Kalina начали устанавливать автоматическую трансмиссию. Правда, производится автомат по немецкой технологии фирмы ZF, и устанавливают его на отечественные машины не на самом конвейере в Тольятти, а на сервисном предприятии “Автоцентр-Тольятти-ВАЗ”. На введении технического новшества в модельный ряд как всегда не обошлось без эксцессов и парадоксов.
По сообщению газеты “Семь Верст”, АКПП в Priora и Kalina обойдется клиентам дополнительно в 65 тысяч рублей. А что касается подержанных моделей, то установка автомата на них по неизвестным причинам стоит дороже на целых 20 тысяч.
Однако, помимо этого имеются куда более серьезные недочеты во введении автоматической трансмиссии в новые Lada. Основная проблема в том, что модели, начиненные автоматом, уже начали выпускать, а сервисные центры АвтоВАЗа еще не имеют технической возможности заниматься обслуживанием этих трансмиссий. Получается, что если вы купили машину с автоматической коробкой передач, доплатив немалую сумму, и в этой коробке спустя какое-то время обнаружится какая-либо неисправность, то гарантийный ремонт АКПП вам смогут осуществить только в Самарской области.
Прочие авто-темы
слышал что приору выпускают уже с АКПП правда это?
Как доп. опция, за дополнительные деньги!
сам видел в салоне! акпп фирмы зетэф/ZF/ стоит 420тырофф. тама и кандей и черт в ступе.. тока мотор они оставили 1.6.. маловато для автомата. . надо бы 1.8-2.0л. будет горазд как лучше..
Саша Ивановский
лада с 2,0, если така я и будет то на базе 1,6, а это уже гнилое старьё, движку скоро сороковник стукнет....приветы
В комплекте с водородным двигателем :)))
наверное стоит как небольшой лексус
да