Прочие авто-темы

Что лучше, удобней, практичней АКПП или МКПП ???

Говорят АКПП удобней, но если сломается, то затратно очень,сейчас езжу на МКПП, но хотелось бы АКПП - друзья отговаривают, говорят зимой плохо ездить на АКПП, так ли это??? При учете, что машина будет новой ( около 125 л.с. ).
Миха Миха
Умные дядьки давно решили ваш спор, придумав автоматические коробки с возможностью ручного переключения. Правда агрегаты с этой примочкой стоят недешево. А про лучше.. . Человек всю жизнь проездевший на ручке, вряд ли поменяет ее на автомат (а если еще и не может позволить себе агрегат с акпп, то для него вообще все кто ездят на автомате козлы, пендосы, бабы, лентяи и т. д. ) а человек недавно севший за руль в первой же пробке проклянет механику (тем более если променял механику на автомат, когда мог купить тачку с двумя педальками) . Короче если спрашиваете, значит скорее всего не знаете разницы и опыта немного, а раз не много, то для вас лучше автомат.
Андрей Скрипченко
Лучший ответ
Миха Миха На ручке опыта более 5 лет, но на автомате опыта вообще нет, хочется попробовать, но говорят у автомата разгон слабее, в ремонте он дорогой, зимой если застрянешь, то трудно выехать, зато включил вперед и все внимание на дорогу, постоянно не дергаешь ручку, да и сцепление не нажимаешь.
просто если прокатится раз на автомате это ничего не даст, нужно минимум месяц, чтобы понять что для МЕНЯ лучше, но покупать машину с автоматом на месяц, а вдруг не понравится, согласитесь это глупо, вот и хотелось услышать мнения
Уже который год езжу с АКПП, просто небо и земля по сравнению с механикой, очень удобно. А разницы между ездой зимой и летом никакой, причем тут погода?
Миха Миха если на АКПП застрянешь в снегу, то выехать сложнее чем на МКПП ( раскачать машину не получится )
Механика однозначно! АКПП - для пентяев, которые и автоматический руль бы придумали, да ума ещё не хватает!
Дима Коробов
Александр Голобородов Судя по аве, ты только лошадью управлять можешь!
Миха Миха Почему тогда весь мир ездит на АКПП ( причем уже очень давно ), а наши нет?
Если пьешь безалкогольное пиво и в шкафчике лежит резиновая женщина, то для полного комплекта нужнее АКПП. А если ещё что-то можешь сам - тогда механика.
Максим Илья
Миха Миха Т. е . по вашему на механике ездят только реальные мужики ( преимущественно слесаря на старых вазах ), а на автомате ездят хилые интелегентные очкарики, которые гвоздь в стену забить не могут??? Это стереотип Ваш?
Этот вопрос задается по 20 раз за день, в поиск, зачитаешься! По сабжу. Я езжу уже лет 15 на автомобилях с АКПП и не пересяду на механику ни за что!
Автомат конечно. От тухлого бюджетного говна не стоит ждать комфорта и хорошей управляемости, никак. У меня в авто 326 л. с. и то автомат, так как коплектации с механикой не существует.
Николай Мячкин
акпп придумали ангелы
а мкпп сам сатана

у японской машины акпп вобще вечное даже у старой
Миха Миха Это наверно при условии что масло в АКПП менять надо своевременно
Вот здесь есть ответ на Ваш вопрос http://avto-sovet.com/
Если не гонщик... то нормально.... при чем тут зима не понимаю... на некоторых есть зимний режим.. но и он не нужен в принципе...
Миха Миха Что за зимний режим? Просто на АКПП если застрянешь типа выехать нельзя ( колеса крутятся и автомат скорости переключать начинает )
правильно друзья говорят, везде есть сви плюсы и минусы
Пётр Кунц
Миха Миха Так они сами все на ручке ездят, один правда на автомате - говорит нормально
автомат практичнее, вовремя заменяй декстрон, не буксуй" переключи автомат на пониженную" и все идет как по маслу грузовики у буржуев и те на автомате, по обслуживанию скажу что замена декстрона через 200000-250000км дешевле чем сцепления через 50000-100000км.
Миха Миха декстрон - это масло в АКПП ???если да, то не многовато ли через 200 - 250 тыс. км его менять, может раньше надо + еще фильра вроде в АКПП стоят или я не прав?
лучше автомат в пробках самое оно
Серый Борков Ну вот!!!Безалкогольное пиво, блонда за рулем, резиновая женщина...и как прогнозируемый результат автоматическая коробка передач....Куда катится мир???
В городе, а в особенности в пробках лучше акпп, причем тут зима не понимаю.... в зимнее вем есть несколько правил как лучше ездить с автоматом....
Миха Миха Какие не подскажите?