Прочие авто-темы

Утихомирюсь, однако. А что лучше АКПП или МКПП?

Антон Ващенко
Антон Ващенко
56 451
мне нравится ленивость, акпп, токма чтобы двигло не меньше 250 сил лошадиных поддерживало. не интересно со слабым!
Andrey Afanasiev
Andrey Afanasiev
26 773
Лучший ответ
Основные плюсы МКПП: динамика, топливная экономичность, безопасность на скользкой дороге, безболезненная буксировка, дешевле ремонт, лучше проходимость.
Основные плюсы АКПП: не нужно думать о переключениях, отдыхает левая нога, отсутствие узла сцепления, а в городских пробках ресурс диска, корзины и выжимного ощутимо сокращается
По мну, тока механика !
однозначно механика
МВ
Михаил Варов
34 098
Каждому свое)) ) Я поклонница АКПП. Что взять со слабой женщины?))))
Azizbek 8090
Azizbek 8090
32 449
Механика.
для меня механика
Удовство. По пробкам - АКПП. На трассе без разницы.
Экономия бензина. МКПП экономнее.
Также есть роботы, та же механика, но с электронным сцеплением.
АКПП для гонок и комфорта, МКПП - для мазохизма
И Ком
И Ком
2 789
Механика имхо позволяет лучше контролировать машину, я вобще незнаю, как на джипари можно автоматы ставить.... механика однозначно!
Ма
Марфа
1 922
всю жизнб езжу на ммешалке-хотя жизни той ...а в пробках прост омечтаю об АКПП
А смотря зачем: ИМХО МКПП хороша для автогонок и езды по лютому бездорожью - для всего остального - автомат.
Для меня только механика
Кому - что. Быстрая, динамичная езда - механика. Я так и не представляю для себя отсутствие возможности перегазовок. Спортивный автомобиль - палка по любому. Автомат - их много. Бесступенчатый вариатор, например, для плавной и вальяжной езды, типтроник - если делишь машину с девушкой.
Ruben Eghoyan
Ruben Eghoyan
631
Механика да еще с понижайкой!