Прочие авто-темы

Ваш выбор:АКПП или МКПП? Почему?

Пляяяяяяяяяя, одни ШУМАХЕРЫ )))))))))) Автомат -удобней - ПОЛЮБОМУ !!!А, масло в корбке любой надо менять !!!
Рустам Садыков
Лучший ответ
Aram Igitxanyan да только в механику литров 5 надо залить а в автомат наверное 25, да и цены на масло сильно отличаются
Рустам Садыков На 60 т.км. потратить 5-6 тыр.мне не в напряг !!!
Рустам Садыков Масло можно менять путём полной или частичной замены. Если масло сильно потемнело(или появился "песок"-куски фрикционов),надо менять полностью на автомате в СТО (если автомат подубит нужно менятьполностью но не на аппарате и с заменой фильтра в поддоне),если ездишь сам подойдёт и способ - сколько слил столько и далил.
проблемы с парковкой и тесный двор дома? купите механику-меньше бампера менять.

проблем с парковкой нет и часто катаетесь по пробкам-берите акпп, только уговор-за рулем не спать, педаль тормоза не отпускать)) ) а то мне надоело менять свой задний бампер
Максим Зубик
Арнур Туктубаев ))))))))) Спасибо!!!
МКПП. Нравится больше.
На АКПП мне пусто.
Игорь Береснев
Плюс механики: Ремонтопригодность, запуск с толкача, самостоятельная транспортировка авто (Прицеп) . Минус-частые переключения передач.
Плюс автомата: Редкое переключение. Минус: расход топлива выше, транспортировка на эвакуаторе, дороже в обслуживании (В России плохой и дорогой ремонт)
АКПП в любом случае лучше, и удобнее и расход меньше. при ремонте они дороже, но если не заводской брак и вовремя менять масло то она будет работать очень долго
Aleksandr Shchegolevatyy Вы знаете, что есть 4 вида автомата и далеко не усвех меньше расход!?
На автомате ездил мало, но негативных впечатлений много.
Предпочитаю чтобы я управлял машиной, а не машина мной.
Плюс повышенный примерно в полтора раза расход топлива и потеря динамики.
Проблемы на механике в "пробках"-чушь. Если всмотреться внимательнее-на автомате действий надо производить не на много меньше.
Для меня автомат в машине-большой недостаток.
Артём Домокур
только механика!
Пётр Орёл
Механика. На автомате мне скучно.
Город только автомат, трасса - механика, спорт - механика, девушка - автомат, новичок - механика
Рус Ринатов
Александр Галатенко Лёня, поясните мне неразумной, почему новичок-механика? Чтоб научиться чувствовать и понимать логику переключения скоростей? Спс.
На самом деле тут дело вкуса и опыта. С АКПП удобнее и проще, но ты становишься заложником заводских настроек, С МКПП не опытный водитель дольше походит период приобретения навыков (первоначального опыта) которых не дает автошкола. Но если вы берете машину с пробегом, то лучше взять МКПП, а если машине более 5ти лет и сменился не один хозяин то с АКПП машину брать просто опасно. Не кто не знает что за фрукт на ней ездил и что с этой машиной было, может её таскали на "галстуке" километров 300 со скоростью больше 50км\ч, или "зажигал" какой нибудь юный "шумахер". А ведь ремонт коробки может быть дороже чем ремонт двигателя
только МКПП
Автомат очень удобен для города и постоянных пробок, но мой выбор - простая и надёжная механика
Роман Птушко
Смотря для чего. Если для обычной машины, которая покупается для удовольствия-конечно АКПП. Если же вы берете огромный внедорожник вроде Mercedes ML 250 AMG,то МКПП-то что вам нужно, проходимость будет заметно выше
Куатбек Аманбай почему выше проходимость будет ?
МКПП мне нравиться больше так как лучше чувствуешь машину, дешевле в эксплуатации. Короче АКПП гавнице полное !!!
Dante Dante
Конечно автомат - механика, это прошлый век, так же как железный и каменный топор.
Пётр Орёл Вы пробовали когда-нибудь прикрутить камень к палке, да ещё и орудовать им как молотком?

если Вы или кто-либо другой это сможет свершить, то это будет гениальный прорыв разума над физическими законами.

и вопрос Вам:

отчего же спорткары оснащены МКПП?
Однозначно механика, АКПП первый шаг к резиновой женщине
Если гонять то механика,
а если по городу, трасса то автомат.
намного комфортнее.