Прочие авто-темы
АКПП или МКПП? Так ли удобна АКПП, так ли надежна МКПП? Так, что лучше в городе?
Сам колебался между автоматом и механикой, никак не мог решить, сделал так, решил на трансмиссию не смотреть а купить ту машину которая понравится, что и было сделано.
Давайте опустим тему надежности . Так как люди севшие за акпп впервые - сами его портят )) Буксуют и так далее .
Тут нет лучше, но акпп удобнее . Особенно если она адаптированная .
\
Зависит от конкретного корабаса. Японские АКПП очень надёжны, чего не скажешь о французских. Механика таже разная бывает, например на Ниссан максима она не надёжней автомата. Однозначно, можно сказать, что при езде в городе АКПП "рулит".
у нас в семье есть машины и с механикой, и с АКПП, муж долго был противником АКПП, а я на АКПП уже лет 9 точно езжу, вот в конце концов и муж признал, что в городе лучше АКПП, намного удобнее. Надежность АКПП в первую очередь зависит от года выпуска машины, чем свежее машина, тем совершеннее АКПП
я когда сажусь на машину жены (с акпп) не знаю мля куда ногу левую девать - хоть привязывай а так удобно конечно. но мне ручка ближе
Максим Беляев
Мой знакомый говорил , представь что ты инвалид без левой ноги и всё становится просто.
corsa11
хороший совет
АКПП при правильном обслуживании и пользовании, тоже очень надёжна! А на первый вопрос кому что, как говорится: "На вкус и цвет товарища нет! ".
по мне механика
Вообще самое надежное это механика. Автомат не везде и не всегда ведет себя корректно и адекватно. У меня жена например и слушать не хочет об автомате. Только механика.
Максим Беляев
Не на каждой машине механника надёжней.
в городе лучше автомат, но зимой лучше механика!
К чему привыкнешь, на том и удобнее ездить. Надёжность приблизительно одинаковая.
автомат однозначно
Бахыт Сарсенбаев
неоднозначно!
мкпп надежнее!!!! это всем известно!!!! на автомате минусы: толкач нельзя, тащить на тросе нельзя, буксовать нельзя и конить на троссе достовать нельзя еще парочку минусов есть наверняка!! ! плюсы: по городу одно удовольствие ВСЁ!!!!а механкиа дрочи её как хочешь всеравно работать будет долговечнее намного и толкнуть и достать кого нить и прохать в какую нибудь глухамань на рыбалку запросто
Максим Беляев
На Ниссане Максима АКПП гораздо надёжней , чем механика. Просто , если ломается автомат , то с ним проблем гораздо больше , но в 80ти процентах виноват сам водитель из-за не умения пользоваться автоматом , а автомат в отличии от механики ошибок не прощает.
Для экономии топлива по городу однозначно лучше механика, а для удобства вождения - автомат, так что выбор за вами!
1час в пробке перебивает желание иметь механику.
а пробок у нас хватает.
это очень жирный плюс
а пробок у нас хватает.
это очень жирный плюс
на любителя
механика