Согласен!
Еще плюс от автомата - режим двигателя более ровный, в итоге износ меньше.
И вообще, в пробках - только автомат.
И пусть молодежь выжимает последние капли из моторов на механике, стартуя с перекрестков. . Этот этап пройден.. .
Прочие авто-темы
Согласны ли, что авто с АКПП безопаснее чем с МКПП ибо внимание не отвлекается на то чтобы орудовать рычагом?
Если вас отвлекает от дороги управление автомобилем... короче у меня вообще нет слов. Как можно управлять машиной и в то же время отвлекаться на управление машиной?
Владимир Баландин
я оч мало ездил на мкп - не в теме
машинальные движения не отвлекают
Зато МКПП в некоторых случаях более функциональна. Автомат он автомат и есть, тупит частенько.
Нет, не чуть, не согласен !
Мне уже всё равно - всё происходит на подсознании - так что не отвлекаюсь - разве что когда прикуриваю сигарету на скорости 150 км в час :) Водить автомобиль - это то же самое, что водить велосипед - один раз научился - и уже помнишь на всю жизнь, как надо водить :)
нет. наоборот расслабляет. и машиной надо управлять.
ваще не согласен! я не смотрю на рычаг. правда один раз по пьяне ночью не смог найти рычаг при переключении. жена взяла мою руку и положила на рычаг. доехал без проблем.
Нет.
Переключаются передачи автоматически, совместно с работой педалями, ничего не отвлекает.
Не согласна, рычаг мешает только новичкам.
А опытный водитель делает всё автоматически.))
не согласны! Вообще автомат для придурков! (ПРОСТИТЕ!)
В таком случае, чтобы и руль с педалями не отвлекал, лучше ездить пассажиром. На автобусе...
не согласен.. . на механику вобще не отвлекаюсь!!!! все делается машинально...
да, согласна. очень удобно
когда по телефону разговариваешь то да
Согласен целиком и полностью. Дело не в машинальности переключения передач на механике, а в том, что в критических ситуациях руль надо держать ДВУМЯ (!!!) руками. Одной рукой, как не старайся никогда быстро его не вывернешь - это вам скажут в любой школе экстремального вождения. Дальше! На машине с АКПП до полной остановки сохраняется связь мотор-колеса и еще много плюсов в пользу "автомата". Не даром все спортивные раллийные машины на механике - что бы это было соревнование человека с человеком, так как с АКПП облегчит спортсменам жизнь.
Владимир Баландин
плюс 100!!! :) потому-то и ф-1 с акпп!!!
на переключения не отвлекаешься, а вот в некоторых случаях даже безопаснее и удобней, если только коробка автомат не самая продвинутая без принудительного выбора, другое дело что руку с руля убирать приходится, возможно что этих секунд не хватит в каком то случае.
Полностью не согласен мне лично ничего не мешает. Но вот моя вторая половина уже не может ездить на механике.
Что за бред?!
))))))Не согласен МКПП намного лучше, уже скзали что делаеться всё машинально, вот только для девушек и блондинак может быть и лучше. И вообще сколько аварий из за АКПП педали путают, а потом то в окно влетела то стену на порковке пробила: -)))))) И ещё Наталья Бойко полностью с тобой согласен!
да удобно, для города, особенно для большова!!!