Прочие авто-темы

Почему российские производители не делают авто с АКПП?)

Только на одной модели...)
Я бы сказал... почему российские производители не делают Авто
Igor Dyan Yan-Li
Лучший ответ
Согласен С Дмитеем.
Vova Vorgodyaev
Авто с АКПП делали и в СССРе.... Ликовский авто завод. выпускал автобусы ЛиАЗ...)))))))))))))).... а ЧАЙКА? Да много всяких БЫЛО!!!!))))
Oleg Ivanov
Александр Спиридонов Хотел написать то же самое!!!!Почти слово в слово, но....не успел!!!)))))
Измурат Бектенов Молодец, опереди меня.
Потому что оказывается легче делать автоматы и ракеты, чем выпустить хороший автомобиль. =))))))))
Aidar Beisekeev
Да они ни чего не могут сделать, я не знаю ни одного нормального автомобиля, который сделал автопром.. . тут как говорится. ПИПЛЫ ХАВАЮТ, вот и кормят не тем. что люди хотят, а тем, что есть.... так-что автоматические коробки не могут сделать, и даже украсть, и скопировать.... Как это делают китайцы....
АвтоВАЗ объявил что готовит новые автомобили с АКПП российской разработки. По срокам правление компаниии пока еще не назвала точной даты, однако было сказано что скорее всего уже в следующем году выпущенные автомобили Лада будут оснащаться именно АКПП. Скорее всего в середине 2010 году АКПП появится на Lada Kalina и Priora. Однако, это пока еще будет не российский АКПП, а японский. Но уже в 2012 году компания АвтоВАЗ установит на свои автомобили АКПП российской разработки. Разработкой такого АКПП ведется в компании «КАТЕ» . Такая автоматическая коробка сможет работать на машинах с поперечно расположенным мотором и выдерживать крутящий момент до 175 Нм.
так в это нужно вложить бабос, а руководству это не выгодно, во что в советские времена вложили то и продают, пока спрос есть зачем тратиться...
Саша Соловьев
потомучто механику досехпор сделать не могут
Чемезов в середине декабря именно это и заявил. Что дескать будут делать. Представляете себе классику в металлике и с АКПП. Вот куда все бабло и сольется!
А зачем? В рамках поддержки отечественного производителя АвтоВАЗу разрешили торговать наркотиками. Что им теперь ваши АКПП?
Алексей Юдин
Они машины то делать не умеют, куда им еще до АКПП)))
ну если ещё автомат в этот хлам запихать то воще смерть. так хоть заглохнет можно с толкоча завести, а с автоматом всё хана
Пётр Лисичкин
Наши ГУР по человечески сделать ни могут, а ты про АКПП )))
Присоединяюсь к ответу Суперти: )
АКПП их не спасет.
Габар Ахатов
Руки просто у них не из того места растут!)) Они обычную то сделать нормально не могут, а ты автомат захотела))
Тогда оставшаяся часть населения России не учавствующая в производстве авто с АКПП будет заниматься их ремонтом
Российские производители делают АКПП, но на иностранных машинах. И эти автомобили очень сильно отличаются от иностранных аналогов.
не каждому русскому нравится акпп!!!
потому, что они не знают как АКПП работает, или они просто пьяные