Прочие авто-темы

Как вы думаете, почему производители гражданских автомобилей не делают авто безопасными, до уровня...

..безопасности бронированных машин... ЗЫ: Хм, вот так вот на самом деле ценят власти чел. жизни...ИМХО
потому что пешеходы и мотоциклисты не Терминаторы и не ходят в бронежилетах. Машина должна быть безопасной не только для тех кто внутри.
Ramunas Nesvarbu
Лучший ответ
Бронированные явно не самые безопасные для пассажиров. Спортивные - намного лучше сохраняют жизнь. Только сможешь ли ты в такой машине ездить?
Vlad ***
Если сделать гражданский автомобиль безопасным на уровне бронированной машины, то это будет.. . бронированная машина.
А теперь вопрос: купите ли Вы автомобиль стоимостью от 800 т. р. , массой от 3,5 т. , расходующий 25-30 л. бензина в городском цикле, при этом с динамикой и комфортом обычной "Нивы", если не хуже?
Если да, то Вы можете свободно это сделать! Правда, почему-то только инкассаторы подобные машины и покупают.
Представительские броневики отличаются высоким комфортом, более интересной динамикой, но стоимость уже от 3-4 млн. руб. и расход топлива еще выше. Если у вас есть деньги и желание, можете и такой приобрести.
Вот только большинству водителей это даром не нужно. В этом и ответ на Ваш вопрос.
Саня. Тесла.
почему, делают, просто цена возрастёт в разы, найдуться люди которым это безопасноть по барабану и всё равно возьмут то что дешевле
а если бы все люди жили вечно?
ты Земля бы уже была похожа на муровейник; )

Есть верхушка власти а есть те кто подчиняется Власти!
Не путайте понятия жизни на Земле!
А что тебе даст бронированная машина при ударе о такую же бронированную?
Они для того и со сминаемыми зонами, чтоб удар гасить...
• Baha Zhasuzakov •
как и потому не дают парашюты пассажирам авиалайнеров!!!!
Ну.. . в наше время бронированная машина стоит очень и очень дорого. А нужен транспорт, который и стоит мало, и много затрат производителя делает.