Прочие авто-темы
..
Самые безопасные гражданские автомобили седаны
В автомобиле главное безопасность и практичность этим может похвастаться Volvo 940 большой квадратный и солидный шведский автомобиль 90х годов достаточно прочный для седана и весит целые 2 тонны. Как вы считаете какие ещё могут быть автомобили седаны подобные по прочности этой машины

Существует несколько автомобилей седанов, которые также известны своей высокой прочностью и безопасностью, подобной Volvo 940. Вот некоторые из них:
1. Volvo S60: Этот седан известен своей надежностью и безопасностью. Он оснащен системами pass-key, системами предотвращения столкновений, пострадавший от «черепашки» и другими современными технологиями безопасности.
2. Mercedes-Benz E-Class: Этот автомобиль устанавливал стандарты безопасности в своем классе. У него есть система автоматического экстренного торможения и другие инновационные функции безопасности.
3. BMW 5 Series: Этот седан славится своей прочностью и безопасностью. У него есть технологии, такие как системы предотвращения столкновений и подушки безопасности со множеством опций.
4. Audi A6: Этот автомобиль широко известен своими технологиями безопасности, такими как система предотвращения столкновений и технология контроля мертвых зон.
5. Subaru Legacy: Этот седан известен своим полным приводом и надежностью. У него есть системы стабилизации и контроля тяги, которые делают его безопасным на дороге.
Важно отметить, что вопрос безопасности автомобиля также зависит от условий его эксплуатации, обслуживания и соответствия правилам дорожного движения. Безопасность автомобиля всегда должна быть приоритетом, и регулярное обслуживание и соблюдение правил безопасности помогут дополнительно обезопасить поездки на дороге.
Прочность - это далеко не всегда безопасность. Управляемая деформация кузова - это важный элемент пассивной безопасности. На эту тему ещё в СССР анекдот был:
- Что случится, если столкнутся "Жигули" и "Победа"?
- "Жигули" всмятку, внутри все живы. У "Победы" поцарапан бампер, а внутри - четыре трупа.
Олег *
Согласен но это от рук зависит ну вот шведы постарались на славу а всмятку это относится к современным автомобилям которые экономят на металле. Я считаю, что все что с 21 века мусор уж лучше на Жигули машина то советская 70х годов .

чем больше коробка и чем тяжелее тем в ней безопаснее, дальше сам листай смотри
ахах, лада гранта
горб славы