В 2004 году число погибших в ДТП в Израиле составило 24.6 человек на каждые 100 тысяч транспортных средств, и 7.2 человека на каждые 100 тысяч человек населения. По первому из этих трагических показателей Израиль является одним из мировых лидеров и занимает 3-е место среди 22 представленных в статистике стран после Португалии (32.8 человек) и Греции (31.9 человек) . В рейтинге представлены в основном развитые европейские страны, а также США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и Япония.
Наиболее благополучными странами относительно погибших на 100 тысяч единиц транспорта являются Норвегия (10.2), Швеция (11.0), Япония и Швейцария (11.9), а также Англия (12.0), Австралия (12.3) и Германия (12.4). При том Италия, которую принято считать примером "горячей" езды — всего лишь в середине таблицы с показателем 16.0 и на две строчки благополучнее Новой Зеландии (16.4).
По показателю погибших на 100 тысяч населения Израиль - на "благополучном" 16-м месте, сообщает JNews.co.il. А на печально лидирующих местах здесь опять же Греция (15.3 — 1 место) и Португалия (13.0 — 4 место) . США (14.7) — на втором месте, Испания (13.4) — на третьем. Безопаснее всех, как и в прежние годы, Швеция (5.9) и Норвегия (6.0). Короче самая безопасные страны Скандинавии.
Прочие авто-темы
Cамая безопасная страна в мире? Какая самая безопасная страна в мире автомобильных дорог?
Ватикан
Германия ..
Ватикан
В самом маленьком суверенном государстве на Земле зарегистрированно не более 1 тыс. автомобилей, а ограничения по скорости составляют 30 км/час. Последний случай ДТП в Ватикане был зафиксирован более 3 лет назад.
В самом маленьком суверенном государстве на Земле зарегистрированно не более 1 тыс. автомобилей, а ограничения по скорости составляют 30 км/час. Последний случай ДТП в Ватикане был зафиксирован более 3 лет назад.
франция
Эстония.
Германия однозначно. По безопасности, в принципе, считается США, но там много опасных развилок, часто на них бьются. К тому же в США природные катаклизмы бывают, климат там разный... в общем, Германия.
Я был только в Германии, дороги очень понравились, очень толковые разводки. Безопасность на высшем уровне.
Папуа-Новая Гвинея, там полторы машины, при чём половина не работает, да и разгоняца некуда, ток поехал уже и конец острова....
Остров Мэн
хи чечня и дагестан
финляндия наверно.
Самые безопасные дороги в Норвегии. Оченьухоженные . И водители местные относятся к другим участникам движения почтительно.
Похожие вопросы
- А что правда что самая безопасная машина в мире это Volvo?
- Добрый Вечер Автамоты!!!,Оказываеца у нас самая пьющая страна в мире , втч и за рулем автомобиля , как с етим бороца?)
- АФТАМОТА, всем привет!! Что лучше использовать в дороге атлас автомобильных дорог или навигатор?
- О автомобильных дорогах в России вопрос
- Как поднять дорожную инфраструктуру в стране ? очень сильно , яростно раздражает общее состояние автомобильных дорог
- Почему бы автомобильные дороги не делать как рельсы? С метталической колеёй?
- Какой автомобиль признан самым безопасным в мире?
- Где находится самый крутой (по углу наклона) участок дороги в мире? А железной дороги?
- Вот мы сетуем на дороги, а Россия самая большая страна по территории! Реально ли при нашем бюджете соответствовать евро?
- Почему по автомобильным дорогам рулят всякие без прав? Велосипедисты, едут абы как, пусть дуют на тротуар!))