Прочие авто-темы
Авто на акпп берет на тросс машину на механике,в чем риск?
Можно ли автомобилю на Акпп (двигатель 2, полный привод) взять на тросс авто который сломался (он на механике), По массе примерно одинаковые. Правда ли что коробка может сломатся? В чем риск, если есть. Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Коробка будет немного перегреваться из-за нагрузки, если брать на трос, то нужно ехать не очень быстро, с остановками, чтобы коробка успевала отдохнуть. Говорю как механик
Алексей Дикарев
Спасибо, потихоньку доехали до заправки! Это я потом вспомнила что есть правила ))
Лучше на эвакуаторе.Дешевле и проще,чем потом с коробкой возиться
Перегрев АКПП и повышенный износ фрикционов возможны при буксировке другого автомобиля.
Лучше дай ему денег на эвакуатор
Alisher Pulatov
А прицеп как тогда тащить? Автодом к примеру? ;) Механику отдельно под прицеп покупать, так? ;)
Алексей Сорокопудов
Прицеп возить надо с мотором 3,5 л хотя бы. И АКПП под этот мотор спокойно будет выдерживать нагрузку.
Я ничего против не имею.
Путь буцкирует на прицепе другую машину.
Я сижу дома, и пью кофе.
Я ничего против не имею.
Я сижу дома, и пью кофе.
Ни в чём.
акпп понятие очень растяжимое. это общее название всех автоматических трансмиссий. в силу дороговизны акпп и стоимости ремонта я бы поберёг её.
если с головой все нормально, то риска нет
Такая же коробка, только переключает автомат. Че там должно быть
1. Потеря контроля: При переключении из механической коробки передач на автоматическую, возможно, будет трудно привыкнуть к новым ощущениям и отклику педалей. Это может вызвать потерю контроля над автомобилем, особенно в стрессовых или критических ситуациях на дороге.
2. Снижение динамичности и отзывчивости: Механическая коробка передач позволяет водителю более точно контролировать скорости и обороты двигателя путем ручного переключения передач. Автоматическая коробка передач делает все это автоматически, и она может не всегда реагировать моментально на действия водителя. Это может привести к снижению динамичности и отзывчивости автомобиля.
3. Стоимость ремонта: Если акпп выйдет из строя, то ремонт или замена такой коробки стоит значительно дороже по сравнению с механической коробкой передач. Также требуется больше специального оборудования и опыта для проведения ремонта автоматической коробки передач.
4. Зависимость от электроники: Автоматическая коробка передач требует большего уровня электроники и датчиков для своей работы. Это означает, что автомобиль с акпп более подвержен поломкам или сбоям в работе электроники, что может привести к серьезным проблемам и дорогостоящему ремонту.
5. Ограничения в режимах вождения: Некоторые водители предпочитают контролировать скорости и обороты двигателя путем ручного переключения передач. При использовании автоматической коробки передач выбор режима вождения может быть ограничен, что может вызывать дискомфорт у таких водителей.
Alisher Pulatov
ИИ никогда не заменит человека! ;)))
Ибо - ТУПОЙ!!! Как и все пин.досы!)))
нету рисков. коме обычнои нагрузки. а вот наоборот если. то тачку с акп буксироать так нельзя
Борисыч ...
Можно, главное на нейтраль переключить. Нейтраль на АКПП создана для сервисных действий, ничего не мешает так сделать...
А Мануал на авто почитать - не судьба? :)
Алексей Дикарев
Я спонтанно решила помочь на дороге :-) потом только вспомнила что есть правила какие то, ну в принципе он по весу и литражу меньше чем мое авто.
А в чем проблема?! Можно конечно
Почему нет? Едьте только 50-60км