Прочие авто-темы

Авто с АКПП удобнее управлять чем с механикой, уже не заглохнет машина при трогании или в пробке. на подъеме?

Анна Попова
ты знаешь машина с акпп тоже глохнет если неправильно трогаешься
Владимир Коробков
Лучший ответ
Андрей Александрович это как это так? раскажете?))))))))))))
удобнее да . особенно в городском движении не так устаешь .
конечно!!!! и мотор не так изнашивается, как на мешалке, потому что знает. когда нужно переключаться, а не выжимать максимум.. . Хотя максимум можно и на акпп выжать, смотря на каком!!!! а насчет дешевле ..не факт!!!! смотря, что за машина и кто как следит за ней
И "ручка" не глохнет и не откатывается, если ездить хоть более или менее научился. На автомате рука свободна, нога свободна. Но ручка надежней, как правило, дешевле и позволяет выжимать из мотора максимум. И расход с ней меньше. И тормоза дольше живут.
Анна Попова класс. будут деньги то куплю с акпп
и не почувствовать что может авто в твоих руках
Чистяков Дмитрий А вы когда-нибудь видели, как сдают тест на экстрим вождение полицейские в америке? У них все автомобили с АКПП. Так что не коробка тут имеет значение, а прокладка между рулём и сиденьем.
Намного удобнее. И в пробках, и при трогании никогда не заглохнет, и на горках не скатывается. В пробках педали газа не касаешься вообще, тормоз отпустил-нажал. Из минусов - дороже ремонт и обслуживание, (чаще замена масла, +фильтр) и если застрял на распутице - лишён приёма "раскачать" авто, но в этих случаях, в нормальных машинах, помогает мост с блокировкой.
на горке она назад будет катиться пока вы не нажмете на газ с достаточной силой
Талгат Сматов
Дмитрий Маркин Если так происходит - коробку в ремонт.
Андрей Александрович на автомате?)))))))))))))))))))) ) поржала.. . ))))))))
Дмитрий Маркин Если это так - коробка просится в ремонт.
На автомате по городским пробкам удобнее и меньше устаешь, больше энергии на другие дела остается.
соглашусь с выше сказаным. На горке Автомат не заглохнет. но если ты умеешь норм трогатся с горки то бери механику. Автомат это так.... для ленивых+механика дешевле в обслуживании
Дмитрий Маркин Для ленивых говорите?... Интересно, Вам когда-нибудь доводилось проехать 50км за 4 часа на механике? А если это повторять хотя бы два-три раза в неделю в течении 5 лет?