Прочие авто-темы

Разрешают ли ППД управлять авто с АКПП если левая нога сломана и в гипсе?

Андрей Дудник
в российском пдд нет никаких правил и установок на этот счет. а вот если нет одной ноги или руки ...то должен быть соответствующий знак и авто должно быть приспособлено под вождение без части тела. вот вверху упомянули пунктик. не считаю перелом болезненным состоянием. просто нога в гипсе. но меня же не мутит?
Пикачу @
Лучший ответ
мужчинам можно... есть варианты)))
Не попробуешь, не узнаешь. не остановят не узнают,,, На управление не влияет..
Дружок "бомбил" на Волге с гипсом на правой ноге! В основном--всё делал левой! Гипс сняли--так он жаловался-"Не могу тормозить правой (как положено) --привык левой! ". Любовь к деньгам--доведёт до "цугундера"! Но ведь и кушать--чё то надо!!!
Азамат Айтенов
Друг водил АКПП со сломанной правой ногой)) ) большим пальцем левой только до газа доставал))))
сплюнь через левое плечо
Андрей Дудник точно! чур меня чур! не хочу АКПП!))))))))
Я и на механике в гипсе ездил. - Менты пару раз тормозили, - ничего не сказали. Поулыбались только, спросили не мешает ли гипс. И всё.
а за чем вообще левая нога нужна когда коробка АКПП
По ПДД управление запрещено но наказание за нарушение отсутствует.
ПДД 2.7. Водителю запрещается:
– управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) , под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, В БОЛЕЗНЕННОМ или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Проблема может возникнуть, если вдруг будет ДТП - страховая может отказать в выплате.