Прочие авто-темы

Авто с АКПП сломалось, а до дома 100 км. Как буксировать, чтобы не доломать машину? Вопрос на засыпку.

если заднеприводная - откинуть кардан
Dulat Koilybaev
Лучший ответ
Очередная проверка моих знаний? Я выбираю ремонт на обочине. Захочешь доехать-сделаешь и доедешь.
Владимир Ко
Артур Григорян интересно как ты подгоревший фрикцион на обочине поменяешь... даже если он у тебя с собой будет...
Денис Денисов Зимой в минус сорок ремонт АКПП на обочине?Бред.
Костя Калиновский По-советски - создать трудности, потом их героически преодолевать. Да проще - отсоединить кардан и хоть в Одессу поезжай!
На правильных машинах коробку можно отвязать от колёс - и буксируй, сколько влезет.
методом частичной или полной погрузки на другое транспортное средство...
Serega Veselov
Отсоедини провода и тащи хоть тысячу км если хочется
Николай Будный
буксировать дальше 50 км опасно и не рекомендуется
с любой скоростью.
Или эвакуатор, или частичная погрузка
Di
Dimass.....
вот я и спрашиваю: ну на хрена этот автомат?
На эвакуаторе проще.
Авто с АКПП буксировать не рекомендуется ( макс. км на 20 ).
Костя Калиновский Отсоедини кардан и катись, хоть в Одессу!
эвакуатор или на нейтраль и 30 км\ч буксировать (что тоже вредно довольно)
Вообще есть правило буксировки 50*50, т. е. дальность не более 50км и скорость не больше 50км/час. Больше нельзя, потому как в коробке нет давления масла и она может накрыться. Но если через 50 км хорошо покрутить стартером мотор, то в коробке появится давление и можно продолжить путь. Это прокручивание стартером лучше делать через 25 км.
Успехов на дорогах
поднять ведущую ось и так, или эвакуатор
на эвакуаторе выйдет дешевле..
Правило правильное-50х50 не более 50 км/ч и не более 50 км. В данном случае на галстуке до нас. пункта и эвакуатор. Благо они везде есть.
Можно хоть 100 км/ч на нейтрали. Мой часто с другом тоскает такие машины. приходят с Японии еще небыло проблем. перегоны вообще через всю страну едут на жесткой сцепки.
Дардак Добо Айылы мы с другом. отвечала моя девушка.