Прочие авто-темы

Напишите у кого какой расход реально, объем и кп? У меня акпп 6 цил. 2.2, по Москве - 12.7 л/100 км, за город не выбираю

проверял по чекам и компу сходитса на 100%. зимой + 0.5 литра
"урфин Джюс"
Автор, какой марки у Вас автомобиль?

Ответы с расходом, в данной ситуации, будут не совсем корректными. Дело в том, что в большей степени, на расход влияют следующие условия:
- погода
- дорожное покрытие
- загруженность потока автомобилями
- количество светофоров
- качество бензина
- аэродинамика автомобиля
- двление в колёсах
- количество пассажиров в салоне
- вес авто
- стиль езды (спокойный/агрессивный)
- количество активных борт приборов (свет, музыка, кондиционер)
- тип привода (моно- полный-)

Учитывая эти факторы, расход топлива одной и той же модели автомобиля, может кардинально отличаться друг от друга.

В Вашем случае, при 6 горшках и АТ - расход невелик. Быть честным, для такого объёма и 14 - 15 л - будут нормой. Не заморачивайтесь.
Андрей Вельмискин
Лучший ответ
Андрей Иванов Очень грамотный ответ +5
АКПП 140 кобыл, 2.0 л, 17/100 город, 11 трасса.
город 10-11л
1.6 акпп
2.4 АКПП 150 лошадок-город 10-12,трасса 8 литров на 100 км
Юрий Кравец
сказки какието, у нас на форуме на 1,6 роботе по москве до 13 литров, в среднем 10
"урфин Джюс" просто на 1.6 сильно газуют ибо слабоват. меня тут таксист вёз на вольсвагене новом причём, у него 1.1 жрёт 11, ибо он газ ваще не отпускает
2литра на палке. Город 9, трасса 6. Если экономно.
6 цилиндров рядный 2.5л АКПП по городу при спокойной езде ОТ 14 литров.. . По трассе 8-10л при скорости не более 120.
Андрей Иванов
2литра акпп ес не топтать то в 10-11 укладываюсь ес топтать 14ток в путь
Иван Болгов
1,5 110л. с. механика-11 по городу, трасса 6,5
Timur Bikmetov
я живу в омске тока у меня 2106 ваз 7-8 литров город 5-6 за городом
для такого объема, в городе, это вполне нормально, смотря как ты еще на правую педаль давишь!
Сергей Лепаев
1,4, АКПП, расход 8,5 л режим смешанный (город+трасса)