Везде есть свои плюсы и минусы.... я считаю что если для города удобней АКПП и по городу пробег больше, то АКПП рулит. Если нужен головняк в пробках (ну бывает так прет людей) , тогда МКПП.
Для резкой и агрессивной езды (дрифт, драг со светофора) МКПП конечно лучше, но не в разы, так есть пару нюансов не более. Но и при нашем нынешнем законодательстве, такой пилотаж это еще больший головняк со штрафами и прочими прелестями. Выбор должен быть у каждого свой главное помнить....
Прочие авто-темы
Ну чем автомат так хорош? Заглохнуть возможно на нем? Конечно в пробке проще на автомате. . а еще какие у него плюсы?
легче машной управлять
для города просто супер. 2 педали и делать ничего не нужно. тут дело вкуса. лично я за механику!
ну 2 педали!
тормоз, газ))))))))))))) )
по поводу заглохнуть это фантастика!
тормоз, газ))))))))))))) )
по поводу заглохнуть это фантастика!
Александр Экгардт
не возможно заглохнуть?)
Если глубже разобраться, плюсов минимум.
Кроме пробок плюсов больше нет, одни минусы
Заглохнуть-не разане получилось ещё....Больше времени-по сторонам смотреть-за обстоновкой-хорошо для новичков....
заглохнуть - не реально. смотря какая автошка - некоторые нынче и фору МКПП дадут на трассе - так что. .
АКПП удобнее конечно чем МКПП
а плюсы минусы от автошки уже надо рассматривать
лагуна- дизель-АКПП- расход ниже чем у логана МКПП бензиновый в порядок ( ПО РЕНОШКАМ)
АКПП удобнее конечно чем МКПП
ПЛЮСОВ - минимум, только для начинающих. МИНУСОВ - максимум. Машина решает, как ехать, а не человек, на льду тронуться на атомате - уже цирк бесплатный, РАСХОД ТОПЛИВА НА АВТОМАТЕ БОЛЬШЕ, в кризисной ситуации с буксировкой головная боль. В раскачку из грязюки не выедешь, в управляемом заносе не поедешь. ДА И С ТОЛКАЧА МАШИНКУ НЕ ЗАВЕДЕШЬ, мою с толкача не заводили не разу, но моя один раз ЗиЛ 130 завела, летом и на ровной дороге. Поездив на дочкиной HONDA CRV решил, что для меня механика проще и удобней.
больший расход бензина.... типа так...
поездив и на механике и на автомате могу сказать, что плюсов минимум-да, две педали, однако, в пробке все равно тебе педаль тормоза приходится удерживать. плюс у АКПП и ремонт значительно дороже (это актуально только для Б\У авто) и расход топлива выше.
В общем, я для себя сделал вывод, что ручка проще и экономичней.
да нечем он нелучше а даже хуже неходит и сто тыщ км) бензина машина жрёт на пару литров на сотню с ним а то что две педали и удобно в пробке придумали дураки
Для начинающих водителей просто здорово.... следишь за дорогой ...не отвлекаешься на ненужные телодвижения!!!
просто удобно особено в городе