Всё время ездил на ручке. . Вот месяц назад, получил новую машинку, на автомате. Я на ней покатался и сегодня, первый раз на автомате встал в пробку.
Блин, чем же автомат лучше ручки? ! Стоишь в пробке, нагрузка на одну ногу. На ручке, надо отжимать сцепление левой ногой, на автомате нужно отжимать тормоз правой ногой. . Где удобство? Получается, что на автомате права нога, заберает на себя нагрузку с левой ноги. И ещё учитывая, что ход педали сцепления на первой скорости на ручке, гораздо больше и менее чувствительный - то и нагрузки разные. . Более чувствительная педаль - означает большую нагрузку на ногу. .
Если кто-то начнет говорить, что на ручной ещё и рукой надо работать - бред. . Не надо только сравнивать автомат rav4 (который у меня сейчас) с ручкой камаза или ВАЗа. А сравнивать уже с ручкой RAV4 того же..
Прочие авто-темы
Автомат против ручной коробки
Вот такое сомнительное преимущество, это скорее подходит женщинам, которые могут со сфетофора на механике задний ход включить
Аватар Аватарка
Ты преувеличиваешь женские способности!!!!Они умеют и на автомате заднюю скорость включать со светофора!В меня так вьезжала одна белокурая особа с месяц назад....
Ичиго Курасаки
Да-да, не преуменьшайте наши способности, мы ещё и не то можем))))))))))))))
Так на ручке ты тоже жмёшь на тормоз в пробке плюс ко всему и сцепление левой ногой нажимаешь при включении передач, а на АКПП только тормоз, левая нога вообще не нужна. Просто ты ещё не до конца "вкурил" все прелести автомата в пробке.
Kaзыбек Алимбеков
Повторю опять же, не надо сравнивать ВАЗ.. На ручке когда впробке стоял, во-первых, я тормозом редко пользовался, моторикой уже расчитывал дистанцию, скорость и время торможения.
Во вторых, если и пользовался тормозом, то в основном ручным тормозом.
эх, Максимка! не понял ты еще своего счастья! автомат-это просто прогулка в долгой дороге
у меня тоже рав4 и автомат, другую машину не хочу, тем более с механикой
ну ясно жэ что автомат
для более нежных условий
по сранению
для более нежных условий
по сранению
Если в пробке встал наглухо, то зачем тормоз держать? Поставил паркинг - всего и делов-то))) )
А если поток хоть по чуть-чуть, но движется, то АКПП удобнее всего. Нажал тормоз - стоишь, отпустил - поехал. Если Вы не привыкли к автомату, если левая нога все время ищет педаль сцепления, а рука - ручку переключения передач, то это не значит, что он плох. Зато на горке будешь на 200% уверен, что отката не будет ни при каких обстоятельствах)) )
Я, например, долго не могла привыкнуть к тому, что на Мерсе на одном рычаге и поворотники, и дворники находятся. Изредка бывало, что включала поворот, а у машины срабатывают дворники. Первое время шугалась. Но привыкла же, сейчас и не задумываюсь над этим)) ) Так же и с автоматом - надо просто отвыкнуть от механики, и все встанет на свои места))) )
Kaзыбек Алимбеков
Кто сказал, что на автомате в горку отката нет?!
Если мелкая гора - то там эту горку и на ручке не заметишь. А я пробывал заехать на более крутую горку, на искуственную горку, что на стоянке где на права сдают, остановился, затем отпустил тормоз не жал газ и Оо, машина то назад поехала..
Зачем держать на тормозе ногу? Если стоишь продолжительное время в пробке, то ставь на нейтралку, и тогда не обременишь себя нажатием на тормоза. Но самое главное преимущество автомата - это бережная эксплуатация двигателя, в отличии от механики. На механике, ты намного быстрее угробишь двигатель, нежели на автомате. А если менять вовремя масло в автомате, то он будет служить вечно. У меня была машина, на которой пробег был 310000,на автомате, и двигатель и коробка были в отличном состоянии.
для равномерного распределения нагрузки на ноги надо было велик брать!
зачем покупал автомат если ручка нравится?? ? это ж не тренажер!
Kaзыбек Алимбеков
Потому что все в один голос говорили, что автомат удобней..
автомат это для стояния в пробке или блондинок и для хрупких девушек,
газ и тормоз осуществляй только левой ногой, либо газ либо тормоз, не в коем случай не одновременно.
перед движениием ставь ее на Д4, он сам все сделает, Д1 и Д2 используется только при буксеровке, или при движении по жуткому гололеду снегу, или не пролазной грязи.
готовся к тому что автомат с толкача хрен заведешь особенно в жуткие марозы шансов прото ноль. дистрон обязательно нужно на нем менять, на автомате должно быть на писана через сколько километорос, на счупе выбито какой именно.
если умудрился сесть в грязи то в раскачку не вылезешь, только буксир, или смикалка, при помощи бревен и дамкрата. в принцепе коробка и луче и экономичней в плане расхода топлива, и цены. если ты живешь в городе с плотным движением, и жуткими пробками, то только автомат, если только ты не живешь в маленьком провинциальном городке, и нет постоянной не обходимости стоять в пробках.
а русские машины самые дерьмовые машины в мире.
а чистокровные япошки самые самые лучие в мире движки просто не убиваемые
удачи.
Это пройдёт я долго бунтовала против автомата после механики, потом привыкла. А зачем в долгой пробке на тормозе ногу держать? Ставь на стояночную, если на ровной дороге. И вот а в том году поменяла машину опять на механику, и опять душевный бунт, ничего пару дней и забыла. Так что удачи всё пройдёт.
Kaзыбек Алимбеков
Вот вот, после механики "долго" бунтовала против автомата.. А вот после автомата на механику, пару дней..
Автомат, для меня лично, гораздо удобнее механики. Хотя с механикой все же лучше чувствуешь машину,... но оставим это удовольствие мужчинам.)))
Разница в том, что при отпускании сцепления тебе нужно точно дозировать сцепу левой ногой, чтобы не заглохнуть, соответственно нога сильнее напрягается и устаёт, потому что ты дольше держишь её в напряжении. А на автомате можешь с любой скоростью отпускать педаль - машина не заглохнет. Это большой плюс для девушек) Держать на тормозе необязательно, можно так же работать рукой, ставя на парковку. А сам я вообще автоматы не люблю, не для мужиков это)
Всю прелесть автоматической коробки начинаешь понимать только в затяжной пробке.. . Ну например где нибудь на Ярославке.. . в 8 утра.. . перед развязкой на Королёв.... Каким бы небыло мягким сцепление - левая нога реально уставать начинает на ручной коробке...
ставь нетралку или парковку