Прочие авто-темы

Автоматическая коробка передач. Или лучше брать с ручной коробкой?

для российской зимы и грязи лучше механика
Михаил Ремизов
Лучший ответ
а я сам себе автомат если честно даже отчета в голове не остается когда скорости переключаю
механика надёжнее и экономичнее
Автомат значительно лучше - тут и спорить нечего. Я не понимаю, почему у нас так популярна механика? В США 95% всех автомобилей с автоматами. Достаточно посмотреть статистику, что авто с автоматами гораздо реже попадают в аварии, чем с механикой.
Механика))))
я за автомат. ленивый стал наверное...
автомат удобнее, а надежность современных не хуже ручки
Timur Zhumagalyiev
для города по любому АКПП!
Если любите гонять на спортивных то берите механику, тяжелое бездорожье тоже
есть коробки роботы и типтроники удобные-но сервис дорогой
ещё один совет-если приходится (а дороги наши сам знаеш) буксовать то однозначно механика
чё водишь и как только механика
автомат штука удобная, но часто капризная
Смотря для какой машины. Конечно, скажем, на премиум-внедорожнике, кроссовере или люкс-седане механика нелепо будет смотреться.. . Но для легкового автомобиля уверен, механика оптимальнее. Тем более для бэушных машин. С механикой ты всегда полностью чувствуешь машину, управляешь ей. Ничто не мешает пользоваться всем потенциалом мотора, подвески - зимой или в дождь тормозить двигателем, выезжать из сугробов "враскачку". Обгоны лучше удаются с механикой. Расход с ней на порядок ниже, а скорость - выше. И самое главное - простота и дешевизна механики в обслуживании. Так что я - за ручку))
Автомат комфортней... Мне больше нравится.. .
А кочерёжку надоело уже дёргать в пробках...
Гога =)
твоё личное дело, но если поездиш с автоматом на механику потом не схочеш смотреть!
Выбери типтроник.