Прочие авто-темы

Об автоматической коробке передач

Как ведет себя машина повышенной проходимости с автоматической коробкой передач (например, Toyota RAV-4 или Suzuki Vitara) в реально тяжелых дорожных условиях (грунтовка, затяжные крутые подъемы, ухабы). И вообще, в таких условиях лучше ручная коробка или автомат пойдет?
Конечно механика лучше и всегда, на автомате только в пробках комфортно !
Марат Абдурахманов
Лучший ответ
Ведётсебя отлично. Поверь если ты засел реально то уе пофиг АКПП или МКПП. А в остальных случаях АКПП рулит, потому как всегда выбирает наиболее оптимальный режим работы двигателя при заданном тобой режиме работы трансмиссии. Т. е. как минимум сводит вниз твои попытки нрохнуть тягло.
У меня сейчас Соренто с АКПП, был Эскудо с АКПП (Витара) , у жены и сейчас Эскудо с АКПП (90 года 3д. , я им кстати из говен РАВ 4 вытаскивал) . По Соренте можешь посмотреть на дром. ру отзыв с фотками из грязи.
ну у нас на раве есть система подьема и спуска нормально а так по грязи и ухабам я недумаю что это подходяшее авто
Макс Денисенко
То что ты назвал и на асфальте себя никак не ведёт. Куда им в грязь то.
Вообще полазив в доволь на Ленд Роверах ( все на автоматах ) скажу, что нет никакой разницы. Более важна резина и уровень бездорожъя. Туда где сядет Ленд Ровер на автомате, многие "внедорожники" на механнике даже не доедут. Да и основной успех за водителем. Можно что угодно засадить по уши, если нет опыта вождения в подобных условиях.
wa
wa.75
Если вам нужен РЕАЛЬНЫЙ внедорожник. . забудьте обо всех автоматах. В т. ч. о последних роботах. . Только механика.
По своим характеристикам для внедорожника больше подходит чистый автомат (тот, который с гидротрансформатором).
Darhan Esimbekov
вообще это паркетники уж сильно в тяжелых могут и гепнуться
Смотря какой автомат, ниссан патруль на автомате в такие говны лазил что Рафу и тем более Витарику не снилось. А паджеро коротыш был на механике равных небыло!! ! Всё зависит для чего это нужно! Обычная езда или офроуд!?!
*B
*{The Best}* ...
эскуда 97г тд52 автомат трихнула на яме и при разгоне каропка стала отключатся несколько раз апотом нормально поехал