Прочие авто-темы
Неумение делать автоматические коробки передач.
Почему российская автомобильная промышленность за 30 лет нового капитализма так и не научилась делать автоматические коробки передач?
А что они вообще научились? Даже двигатель новый разработать и то не смогли. На Весту ставят двигатель в основе которого восмерочный двигатель советской разработки.
Сергей Корякин
двигатель семейства ВАЗ 2108 и далее - разработка завода Порш по заказу русских
на тракторах полно автоматов и гидротрансформаторов, нужны были и сделали, даже комбайны на вариаторах ездили в ссср
Сергей Курманов
Всё сельское хозяйство тоже развалили, уроды.
В этом нет необходимости, ставили япон акпп, ну и ценник сразу будет другой
А зачем? Ты сам думать не пробовал? Когда надо было на Чайку или ЗИЛ, то делали, как и на автобус ЛиАЗ. Не каждая страна в мире, которая делает СВОИ авто, делает и АКПП к ним. Для этого существуют специализированные фирмы...
потому что все эти 30 лет старательно покупали чужое вместо того, чтобы делать свое
Спрос рождает предложения.
Они разработают, ты купишь? Будет стоить как 2 аналогичных импортных акпп! Так же и с моторами
Сергей Курманов
Если наше будет стоить дороже, то я, естественно, куплю дешевле иностранное.
В СССР их уже делали,просто не было необходимости в них
А что, она пыталась их делать? - спрос рождает предложение, есть бешеный спрос на акпп в России именно Российской разработки?
Опять же, а на городских желтых Лиазах какая коробка стояла?
Василий Иванович Ч.
На лиазах гмп с гидротрансформатором. Переключение происходило электрическим соленоидом после отключения подачи масла на гидротрансформатор. Перва и вторая передачи чисто механические, третья это блокировка гидротрансформатора.
зачем? в мире всего 3-4 завода по производству АКПП, та же германия, франция, швеция, англия покупают большую часть АКПП в японии и не парятся, россия чем хуже...
Сергей Курманов
Вот щас санкции и всё, ничего купить мы, россияне, не можем.
Автоваз принадлежал березовскому.. а зная какой он был...... можно понять почему автоваз дно застрявшее в старье
Покупательная способность россиян не позволит россиянам покупать такие машины. Да еще если их стоимость будет такой же или даже выше зарубежных, а качество сомнительным. Построят завод, а россияне скажут- дайте нам наши дешевые механические коробки.