Прочие авто-темы
Отечественные автомобили не делают с автоматической коробкой передач? А почему?
волга газ 21 комплектовалась автоматами, правительственные чайки были с автоматами, правтительственные зилы как были с акпп, так и сейчас выпускают, можешь купить. а в массовых сериях нужен сервис, квалифицированные специалисты, чего на небъятных просторах матушки-россии найти трудно. А механика надежна, неприхотлива, ремонтируется практически в любом гараже, а еще малозатратна в производстве.
потому что они дороже механики на тысяч 30-40 рублей и если ездить с уважением то она пожизненная акпп
Делают!
БелАЗ - это раз!
Автобус-скотовоз ЛиАЗ - это два!
Городские автобусы КАвЗ - это три!
"Калина" с автоматом - это четыре!

БелАЗ - это раз!
Автобус-скотовоз ЛиАЗ - это два!
Городские автобусы КАвЗ - это три!
"Калина" с автоматом - это четыре!

Рустам Плотников
и "Чайка" ГАЗ-13
а на фига? железный коробас лишнего толива не жрет. . а научить курить можно даже заетса!! каг грила известная секретарша...
Почему? По умолчанию стоит мкп а за доп плату вам поставят автомат)) Правда он стоит как пол жигулёнка)
что бы автомат сделать нужно что бы еще и мозги были :)
а это редкость нынче
С точки зрения производства обычный автомат полнофункциональный наиболее сложен в производстве. Даже в типтронике есть упрощения в конструкции и их проще производить.
Хотя сложность помоему мнению мнимая штука. Есть просто персонал который собирает машины, а в сборке автоматов не имеет в этом практики, механику же собрать особой квалификации не нужно - можно обойтись базовыми знаниями.
Весь техпроцесс давно отлажен под механику, лишней головной боли, с обучением персонала никому не нужно, вот и шлепают механику.
Хотя уверен что для рабочих с большой практикой где-нибудь в странах с развитой автомобильной промышленностью большой разницы быть не должно, что собирать - механическую коробку, коробку автомат или роботизированную коробку.
Не делают ну поставить не когда не поздно!
АКПП стоит на ГАЗ 14 " Чайка" Приобретайте.
У них и так цены задраны, а с автоматом еще на тридцатку примерно дороже будут. Кому они нужны?
нет нормальных моторов... как то так по проще (я так думаю)....
Мозгов не хватает, хотя делали для правительства.
начали делать, но это плохая затея =)))))))
Полно контор которые ставят АКП на ВАЗы. Стоит от 35000р. Завод не ставит т. к. на них придется делать гарантию и сертифицировать.
Первые Газ 21м выпускали на Горьковском автозаводе с АКПП их ещё называли шахтерскими
как известно российские автомобили акпп только начинают выпускать, или пытались выпускать! причина очень очевидна низкое качество комплектующих, а для автомата это очень важно. наши машины автоваз комплектовались тойотовскими коробками автомат!!!!