Прочие авто-темы

Можно ли буксировать машину с автоматической коробкой переключения передач?

Мне кто то сказал, что если на лямке тянуть, то можно коробку спалить...
Влад Дорохин
можно, но осторожно. более 50 кмч не разгонять более 50км (100 в некоторых инструкциях) не таскать
Фархат *******
Лучший ответ
Если бы было нельзя, все дороги давно бы были заблокированы этими автомобилями.
Влад Дорохин есть такая вешь как эвакуатор...
можно только на короткие растояния и на медленной скорости
German Mochalov
можно, но каждую машину по своему, расстояние от 25км до 100км скорость не более 60км.
Влад Кириченко
в ниссановской книге написано буксировать можно хоть на какое расстоянии при условии включенного двигателя что бы масло в коробке циркулировало а с заглушенным двигателем не более 50 км и со скоростью не превышающий 50 км ч
нет, буксировать нельзя
**nursultan** *cholponov*
я в инструкции читал (марк2) можно в положении L или 2 прицепы таскать даже можно с выкл овердрайвом у нас крузаки 100 рэксы 300 лодки из речки тоскают
Bolat Artikbayev
Влад Дорохин видимо ты не понял вопрос.. автомат у той машины, которую надо тянуть, а не у той что будет тянуть!
В целом, мир автоматических коробок очень разнообразен.. . -но практика показывает
- При крайней необходимости буксировать автомобиль на дальние расстояния можно, но следует залить в коробку передач дополнительно 2-3 л масла, чтобы все детали буквально купались в нем.
Перелив масла в "автомате" нежелателен - последствия наступают не так скоро, но коробка ведет себя коварно. Конструкция большинства их такова, что свободный объем "камеры"над уровнем масла невелик. При нагреве масло сильно расширяется, что приводит при езде в тяжелых условиях (городская пробка, бездорожье, быстрая езда) и особенно в жаркую погоду или с неисправной системой охлаждения двигателя к поднятию уровня масла. Жидкость вспенивается и в лучшем случае выбрасывается через сапун, а в худшем - засасывается насосом, снижая давление в системе и приводя к пробуксовке фрикционов при эксплуатации - поэтому - нельзя забыть слить лишнее масло!
если скучно и есть деньги на новую кпп ))) но хотя можно если можно снять на нейтральную так как на БМВ 7ку )))
нет конечно
Viktor Oliynik
Можно! эт еще зависит от движка! Например у друга на движке 3.8.. Тормоз нажимаешь до полика гад и пускаешь тормоз она с буксами такими стартует!!!!:)
Влад Дорохин а ты точно правильно вопрос поняла?
В опелевской книге написано что можно но не быстрее 50 км /ч и не большое расстояние
можно, но на небольшое расстояние, на маленькой скорости
если заведенную на нейтралке, то возможно да, а так нет - коробку навернешь
Asjad Mahmood