Прочие авто-темы
Можно ли буксировать машину с автоматической коробкой переключения передач?
Мне кто то сказал, что если на лямке тянуть, то можно коробку спалить...
можно, но осторожно. более 50 кмч не разгонять более 50км (100 в некоторых инструкциях) не таскать
Если бы было нельзя, все дороги давно бы были заблокированы этими автомобилями.
Влад Дорохин
есть такая вешь как эвакуатор...
можно только на короткие растояния и на медленной скорости
можно, но каждую машину по своему, расстояние от 25км до 100км скорость не более 60км.
в ниссановской книге написано буксировать можно хоть на какое расстоянии при условии включенного двигателя что бы масло в коробке циркулировало а с заглушенным двигателем не более 50 км и со скоростью не превышающий 50 км ч
нет, буксировать нельзя
я в инструкции читал (марк2) можно в положении L или 2 прицепы таскать даже можно с выкл овердрайвом у нас крузаки 100 рэксы 300 лодки из речки тоскают
Влад Дорохин
видимо ты не понял вопрос.. автомат у той машины, которую надо тянуть, а не у той что будет тянуть!
В целом, мир автоматических коробок очень разнообразен.. . -но практика показывает
- При крайней необходимости буксировать автомобиль на дальние расстояния можно, но следует залить в коробку передач дополнительно 2-3 л масла, чтобы все детали буквально купались в нем.
Перелив масла в "автомате" нежелателен - последствия наступают не так скоро, но коробка ведет себя коварно. Конструкция большинства их такова, что свободный объем "камеры"над уровнем масла невелик. При нагреве масло сильно расширяется, что приводит при езде в тяжелых условиях (городская пробка, бездорожье, быстрая езда) и особенно в жаркую погоду или с неисправной системой охлаждения двигателя к поднятию уровня масла. Жидкость вспенивается и в лучшем случае выбрасывается через сапун, а в худшем - засасывается насосом, снижая давление в системе и приводя к пробуксовке фрикционов при эксплуатации - поэтому - нельзя забыть слить лишнее масло!
если скучно и есть деньги на новую кпп ))) но хотя можно если можно снять на нейтральную так как на БМВ 7ку )))
нет конечно
Можно! эт еще зависит от движка! Например у друга на движке 3.8.. Тормоз нажимаешь до полика гад и пускаешь тормоз она с буксами такими стартует!!!!:)
Влад Дорохин
а ты точно правильно вопрос поняла?
В опелевской книге написано что можно но не быстрее 50 км /ч и не большое расстояние
можно, но на небольшое расстояние, на маленькой скорости
если заведенную на нейтралке, то возможно да, а так нет - коробку навернешь