У современных автоматов минусов практическинет. Единственное - цена при покупке бывает выше. 
Расход топлива при обычной езде по городу не выше, а часто даже и ниже чем у аналога с МКПП 
Выехать враскачку тоже вполне себе можно (часто приходилось так застревать? ) 
Буксировать - можно, но недалеко и небыстро (до 50 км до 50 км/ч. Часто Вашу буксировали дольше и быстрее? ) 
Про заносы и рязь - бред полный, это от трансмиссии не зависит 
Про скорость переключения передач - на нормальных машинах не чувствуется 
Стоимость обслуживания - замена масла раз в 60-90 тыс. км. Стоимость ремонта аналогична стоимости ремонта МКПП (можете проверить цены в дилерских центрах) . 
Ещё один минус - невозможно завести с толкача (Вам часто приходится это делать?).
				
	Прочие авто-темы
	
		
		
								
				
							
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
			
	
		
			минусы машины с автоматической коробкой передач? вы на какой ездите? почему?
Цена выше, расход бенза больше, ремонт сложнее, случись чо - на тросе не потянешь, на пониженные не переключишься если дорога плохая. Я на механике, потому что "по природам" много разъезжаю...
				
									
								
									Pavel Van								
								на пониженные переключается без проблем ,на природе тоже проехать можно , иногда даже легче трогаться на сложном грунте и гололеде. С единтсвенным соглашусь буксировать тяжелее , но тоже допускается.							
											при сильных заносах и по грязи есть проблемы, но моя машина имеет функцию переключения на механику и вопрос сразу же решается 
так что минусов нет-одни плюсы!
				
									так что минусов нет-одни плюсы!
								
									Василий Шудрик								
								здорово! и что за машина у Вас?							
																				
								
									К@зим .								
								"фунция переключения на механику" - это 5! пеши исчо							
											Я на механике, это надежнее во всех отношениях. Ну к примеру на автомате вы двигателем ну никак не сможете сделать торможение
				
									
							если не планируется съезжать с дорог- то автомат лучше, а если планируешь- тогда бери механику и полный привод.
				
							С АКПП двигатель ходит дольше. Надо в лес-езжай на джипе. Только за трактором дальше идти. Как говорится 
 
,не в лес по ягоды, а влез по ягодицы.
				
							,не в лес по ягоды, а влез по ягодицы.
Езжу на "механике". Дешево и сердито. (просто привык) 
Автомат конечно удобней, но это там где нормальный сервис.
				
							Автомат конечно удобней, но это там где нормальный сервис.
атрафия левой икроножной мышцы
				
							Для женщины однозначно удобнее автомат, да и для мужчины в крупном городе. Минусы есть но они с лихвой окупаются преимуществами. 
Ездил на механике 14лет, 2 года на автомате.
				
							Ездил на механике 14лет, 2 года на автомате.
мне больше нравиться механика, сам переключаешь, интересней...
				
							Минусы? Ну, только что с толкача не заведешь если что, может быть дороже (новая из салона или б-у европейская) , на бездорожье труднее с АКП, а так-больше вроде нет. На какой ездите? Пока без колес, но японские иномарки-90% с акп :)
				
							Минусов в совремнной автоматике не вижу - все таки в городе удобнее на ней ездить. Но скажу только одно - они очень неторопливо и задумчиво переключают передачи, особенно на недорогих машинах, что порой начинает раздражать. Сам езжу на механике (просто мне нравится переключать передачи) и никогда бы не купил машину с автоматом, ну кроме Dodge Charger SRT8 - единственный автомобиль где автоматика работает в режиме "Sport" действительно по-спортивному, вернее это компенсируется мощностью и приемистостью его двигателя.
				
							Когда я спросила инструктора, в чём плюсы автомата, он так сказал: "Представьте, что за рулём ваш молодой человек и он вас везёт. Далеко везёт. Вам хочется есть, а он проезжает одну забегаловку за другой и останавливаться не собирается. Вам хочется в туалет, но он опять нигде не останавливается, но когда он захочет остановиться, вы не сможете этому препятствовать. Он всегда делает только так, как ему удобно. Вот это автомат. Плюс только один: он вас везёт! Вы нашли инструктора?
				
							автомат дороже в покупке и в ремонте, плохо застревать с коробкой автомат, не выехать с раскачки. медленнее разгоняется. да вообще лучше когда сам управляешь машиной ))) но удобнее блин трогаться в гору.. . у всего есть свои плюсы и минусы, важно понять что нужно именно вам.
				
							Если Вы человек любящий ездить на природу, путешествовать в любое время года, надо иметь в виду, что застряв в грязи, или еще где - нибудь с коробкой автомат выбраться будет сложнее чем с механикой. Незря мужчины предпочитают больше механику, чем автомат.
				
									
								
									Владимир Карандашев								
								Застрять на автомате тяжелее, а выбираться если застрял не намного тяжелее чем на механике.							
											Похожие вопросы
- Вопрос о буксировании авто с автоматической коробкой передач
- Ооо, Хосподи... У Lada будет собственная автоматическая коробка передач
- Об автоматической коробке передач
- Неумение делать автоматические коробки передач.
- Можно ли буксировать машину с автоматической коробкой переключения передач?
- А если я езжу на машине с автом.коробкой передач
- Зачем в машине с автоматической коробкой ручное переключение передач? Им ктото хоть раз пользовался в истории? Я ниразу
- Если я езжу на машине с механической коробкой передач, сложно ли будет потом учиться ездить на автомате?
- действительно ли так легко ездить на машине с автоматической коробкой ?
- Автоматическая коробка передач
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						