Прочие авто-темы
действительно ли так легко ездить на машине с автоматической коробкой ?
На автомате не надо отвлекаться на переключение передач что немного делает вождение легче но в остальном все так же разница если умеешь водить не сильно заметна.
А знаешь сложнее всего ездить с АКПП и гидроусилителем! ! Вапще ужас!!))))
Конечно легко.. .
Для управления коробкой передач в салоне установлен селектор выбора режимов и, возможно, дополнительные кнопки управления. С их помощью водитель имеет возможность задать такую последовательность автоматического переключения передач, которая наиболее оптимально соответствует условиям движения.
Следует отметить, что в целях обеспечения безопасности автоматическая трансмиссия разрешает запустить двигатель только в положении "N" или "Р". На моделях, блокирующих перевод селектора АКПП при выключенном зажигании, перед тем, как перевести рычаг из стояночного положения P, необходимо повернуть ключ зажигания из положения LOCK (блокировка рулевого колеса) в положение ON (зажигание включено) , чтобы разблокировать и рычаг, и рулевое колесо. В противном случае возможна поломка рулевой колонки или селектора переключения диапазонов.
Перед началом движения после парковки рекомендуется нажать на педаль тормоза и перевести селектор в нужную позицию не нажимая при этом на педаль газа. После легкого толчка можно отпустить педаль тормоза и начать движение.
Каждое переключение передачи в движении будет сопровождаться некоторым понижением оборотов двигателя. Только при этом, надо иметь в виду, что стрелка тахометра таким же образом реагирует и на блокировку гидротрансформатора (правда, падение оборотов в этом случае будет не столь заметным, как во время переключения передач - см. ниже) .
Подробнее ЗдесЬ
Сложно, педали путаю, их же там аш две:)))))))))
Ахаха, повар!))
Ездить легко, водить трудно.
Легко... даже ребенок справиться.... там даже думать не надо.... тупо педали перебираеш
ну да но есть 1-но но
-дороже обслуживание и ёё ремонт!!
Антон Хренов
Это если покупаешь хлам..