Прочие авто-темы
Чем коробка автомат лучше механической коробки ?
Всем. Если ты только не гонщик. Плавность хода. Плавность троганья. Не надо переключать передачи. Трансмиссия из за плавности передачи момента не изнашивается от резких рывков как при механике. Автомат почти вечен. А на механике надо постоянно сцепление менять.
да пока ни чем.
Всем, нахм эта мкп
На одну педаль меньше и бабам легче
Две педали проще
Антон Букарев
Для тебя?
1. в ремонте дешевле мех
2, на малолитражке мкпп - больше динамики.
3. экономия топлива на мех
4. в мороз легче завести мех
но
акпп не даст себя изнасиловать рукожопому водителю. А МКПП можно изнасиловать очень запросто
А механика просто интереснее. Если ноги дружат с головой, то никакого напряга ни в каких пробках. И она никак не отвлекает от дороги)) Ну и механика механике рознь. Так жк, как и автомат
3. экономия топлива на мех
4. в мороз легче завести мех
но
Анатолий Миликовский
Это ты мало в пробках был, раз так говоришь. Смену по Москве откатай, узнаешь разницу.
Анатолий Миликовский
Я на больших машинках катался, Камаз, Дайна японская (фургон грузовой огромный) Хундай грузовой, Мерседес... А ездил Кремль, Госдума, центральный банк... Манеж, Неглинная, Житная... Весь центр. Когда мерина пригнали на автомате это счастье было огромное. 25 лет там крутился.
А так уже 44 года за рулём. Механика это каменный век по сравнению с автоматом. Тут и сравнивать даже нельзя.
Анатолий Миликовский
))) Механика хороша и нужна для бездорожья. На автомате в грязь не лезут.
Нравится, ну и слава богу. Всех благ и до встречи на дорогах.
Это надо по МКАДу кружок прокатиться и сразу сам поймешь, что рука от постоянного переключения передач и левая нога от педали сцепления просто отваливаются!
Заблуждение.
Просто к ней привыкаешь, особенно в пробках. А сказки про ненадежность автоматов придуманы теми, кто пытается выжать из машины то на что она просто не способна... или взял убитое авто, не посмотрев ни на что кроме цены...
Конечно если пробок у вас не нет, то дешевле будет механика.
Проще, удобнее, отвлекаться не надо. Две педали.
21й век... Удобство
все зависит какой у вас темперамент . например если вы псих . то вам лучше купить механику ну или автомат но чтобы 300 кобыл под капотом . если вы как там - флегматик . то дешевое авто с автоматом - будет вам в радость . т. е. для разных ситуаций разные авто и коробки . не ошибитесь с выбором! для этого читайте регулярно несколько автомобильных журналов. не инет а именно на бумаге читайте .
Мне больше механика нравится . А автомат если наебнется . Готовь соточку на ремонт
Алексей Прокурор
автоматы ходят почти вечно. это у механической постоянно надо сцепление менять.
Тимур Шех
Вечного ничего нет . По мне лучше сцепления по менять . Конечно это дело каждого лично . Но я лучше с механикой