Прочие авто-темы
Для чего на авто с АКПП в приборах установлен тахометр?
Дима, тахометр присутствует как на МКПП так и на АКПП, наличие тахометра характеризует комплектация данного авто ( я говорю на примере японок, так как долгое время занимался торговлей японскими машинами) , как правило для большинства моделей присутствует три комплектации- дерево - аналог оточественного авто, полусупер- эл. подъемники спереди и центральный замок и суперовый- есть все и может еще что- нибудь. И может быть, что для дерева тах не установят а на полусупере уже будет ( калдины) либо вообще на данной модели не будет таха ( суседы, пробоксы) , или все будут с тахом ( премии, филдеры) как на дизельном варианте так и на бензиновом. Для электрона- гражданин, покурите в стороне, или объясните, каким органом чувств вы собираетесь чувствовать нормальную машину, отечественное гамно не в счет? У меня был 412, до сих пор есть шаха, сейчас приеду в отпуск на запад и попытаюсь продать эту кучу говна хотя бы по цене металлолома, был ниссан ванет- дизельный автобус на коробе и с раздаткой, ниссан эксперт, сейчас ниссан авенир а уж сколько я перепробовал японок просто на перегоне- что-то за 400 штук- уверяю, только на дизельном автобусе слышиться слабый рык мотора, таха там не было, и чтобы "чувствовать" мотор, машину, нужны годы опыта и тысячи километров вождения! Для отечественного авто все просто- заскулил натружно- пора переключаться, в нормальных машинах двигатель слабо себя проявляет только на 4000-5000 оборотах, если, конечно его не форсировали или не ставили прямоток.
да вообще считаю что тах ненужная прибамбасина и для мкп не считая акп--двигатель надо чувствовать а не по приборам переключаться.
Для ручного режима
а она что на холостом не работает еп?
На МКПП тоже стоят тахи.
электрон, ага, а ещё аккумулятор всем авто вообще не нужен - когда можно просто ПОТОЛКАТЬ...
Кому не нужен-не смотрят.