Прочие авто-темы

Авто на акпп сложней запускается зимой, чем на мкпп? Или разницы нет?

Олег
Сложнее конешно, если брать в абсолютных понятиях.
На АКПП привод и насос не отключишь, на МКПП достаточно выжать сцепу и останется только двигатель без лишних прибамбасов. Ясен пень что просто коленвалу с маховиком крутиться легче. Пуск без выжима сцепы - то же самое.
Антон Приходько
Лучший ответ
Если мотор исправный то ему пофигу какой коробас
Timur Huseynov
Конечно сложнее - с толкача не заводится от слова вообще...
Margulan Okasov )))) нах нужен автомобиль, который нужно заводить с толкача?
на галстуке не потаскаешь
Валерий Печенюк Гидроавтомат и таскается и заводится со шнурка
никакой разницы если при запуске с мкпп выжимать сцепление
Особой разницы нет.
Единственно-на акпп можно сходу убить коробас, просто забыв "нажать педальку" !
Ergen Urazov
Виктоp Ищенко Как и какую педальку? И как АКПП может убиться, если иначе никак не запустить мотор? Единственное, рекомендуют перед поездкой на нажатой педали тормоза передачи попереключать, чтоб масло разогнать разогреть немного.
Асылбек Тлеужанов какая связь между педалью и коробкой?
Нет разницы
Авто исправно - нет сложностей, нет разницы.
Авто неисправно - сложности одни и те же, из арсенала танцев с бубнами в случае АКПП исключается галстук и с толкача.
стынет маслецо и там и там, вопрос температуры...
Fazekjon Teshaochilov
Наоборот легче! Как правило в механике в коробе масло застывает. Что-бы запустить мотор в сильные морозы нужно выжимать сцепление. На автомате можно запускать автомобиль из окошка сигналкой и приходить в теплую машину !
Ardak Jumabai
до - 30 пофиг
реальные проблемы могут быть и тех и у тех после -40
Павел Епифанов
На МКПП можно на время запуска отключить КПП. И стартеру будет уже легче прокрутить двиг. Кстати, у кента Гольф сегодня потому и не завелся.
Олег Вот и у меня первый авто на акпп не завёлся. Тоже подумал, что наверно там есть какой то дополнительный механизм, который нужно прокрутить. Раньше авто на мкпп были и как то легче запускались.
Зависит от аккума. Или ставить авто зажигание или снимать аккум в морозы. А езда проще на механике конечно