Добрый день.
Собираюсь пойти на права, хочу пойти на АКПП, собираюсь ездить только на автомате. В автошколе стали предлагать МКПП, но не услышала конкретных аргументов, что стоит учится на МКПП, кроме что МКПП полноценные права. Прошу совета у бывалых автолюбителей.
Прочие авто-темы
Получение прав - АКПП или МКПП
Может не захотела услышать? Тебе же конкретно сказали - получишь полноценные права без ограничений. Ездий на чём хочешь потом. Учиться с автоматом значительно легче, но есть ограничения - нельзя потом ездить с механикой. Неужели это услышать трудно
Лучше сдавай на механику, т. к. авто на АКПП сами по себе дороже, что в цене, что и в обслуживании, да и кто знает, какой стороной судьба повернется. лучше сдать на механику и не париться, что можешь ездить на авто только с одним типом трансмиссии, да и мало ли выручить кого надо будет или еще что... лучше на МКПП.
Да, сдавать, конечно, немногим тяжелее будет, но совсем на немного, да и руке (правой) скучать не придется))
Для тебя сойдут и недоправа... Три педали для двух ног у женщины это много.
плохого не посоветуют... потом по жизни поймёшь и оценишь...
Учись на механику, сможешь ездить на любых машинах. Зачем эти кастрированые автоматические права? Для дегeнеpaтов придумали.
Ситуации бывают разные, какая на сколько вам актуальная - неизвестно, но:
Пример с арендой авто, особенно за границей. Машины с механикой дешевле (минимум 25%), доступнее.
Поехали с друзьями куда-нибудь в дальнюю поездку, можно поменяться. Можно вместо кого-либо всегда сесть за руль, чтобы помочь.
На работе могут дать служебное авто. А Вы им управлять не сможете.
А может быть вам вообще не понадобятся навыки управления авто с механикой.
МКПП - это прошлый век. На начальном этапе она вам мозг вынесет.
Собираюсь ездить на автомате (с) - если будущее известно и прекрасно, то иди на АКПП. Если через месяц начнёшь задавать вопросы "Что купить на автомате за 200-300т. р.", то иди на МКПП.
Педали неплохо обучают
...ни кого не слушай ...учись только на " механике"

Возможно, просто в авто школе нет учебных машин с автоматом.
Если мозгов особо нет, и в лучшем случае получится ездить только на акпп, идите туда, так побезопаснее всем будет, просто в вод удостоверении будет отметка стоять что только на АКПП можно едить