Прочие авто-темы
Братия Автомото! А вы в курсе, что попив пивка на стоянке, можно лишиться прав, даже если стоишь на месте?
Отсутствие ключа в зажиганиии, и просиживание на пассажирском сидении, не спасут вас от ответственности! Это бред! Находишься рядом с автомобилем либо в нём и употребляешь алкоголь, не важно где: в собственном гараже, на стоянке, во дворе под окнами! Если тебя хлопает ДПС, то это сто процентное лишение прав! Суд признает в любом случае вас виновным! Спасёт только одно- если авто не на ходу! Вот так то! Аккуратнее!
Михаил Родионов
1000% правильно,для этого и тему поднял,чтобы больше людей об этом знали и не попадались
Игнат Подопригора
Обеими руками и яйцами согласен !!!
ерунда полнейшая, моя знакомая, все го лишь начинающий юрист расвалила вдрызг несколько подобных дел в суде, ходатайствует о вызове и допросе понятых, они как правило ни бэ ни мэ, даже и не видели этого человека сидящим в автомобиле, в результате подписанный ими протокол изымается из дела, всё, закрыто.
одно дело было-клиент действительно пытался выехать со стоянки от офиса, но в результате вышло, что он шел пешком и в другом направлении, ни с пьянки, а на пьянку, но этот случай на её совести - юристу виднее
Михаил Родионов
ерунда мож и не ерунда,а люди без прав остаются,и сдается мне не глупые люди с неглупыми адвокатами
В нашей стране даже жизни лишится можно, если закурить спросят. Привет!!!
Михаил Родионов
Привет!Просто беспредельщики отдыхают...Во законы у нас...
Да в курсе уж! Я двигатель снимаю, если хочу попить пивка:))) ) Без двигателя - можно!:))))
Михаил Родионов
Молодца!
Игорь Сизов
Пиво и водка АВТОмобильные напитки! Я сёдни енту тему освещал в стихах!!!
По словам г-на Травина, в этом году только к нему за помощью обратились около 100 оказавшихся в таком же положении автомобилистов, причем несколько дел уже развалились в суде. Тем, кого точно так же несправедливо обвиняют в распитии спиртного при управлении автомобилем, юристы рекомендуют сразу же приглашать понятых, которые смогут подтвердить, что машина заглушена, двигатель – холодный, а колеса – сухие. Впрочем, действующее российское законодательство, и, в частности, Правила дорожного движения, не запрещают употреблять алкоголь и за рулем при включенном двигателе, но только в том случае, если машина не двигается.
Михаил Родионов
в этом и есть вся соль ситуации,что закон-одно,а реальность -другое
мне срать йа сам ментяра прадажный
В машине лучше не бухать, суд будет считать что в любую минуту вы смогли бы поехать. Хотя это бред, с таким же успехом вы можете бухать дома а потом решите поехать
Да почему можно доказать что ты не едешь а стоишь правда это делать придется в суде
Михаил Родионов
посмотри ссылку
Привет! В курсе. Хорошо что пиво в машине все таки не пью)))
Михаил Родионов
Здарова!Я тоже не пью-очкую ))
Здраствуйте коллеги. А я всегда на пассажирское сидение пересаживаюсь:)
Михаил Родионов
бесполезно...
ну если верить автору, то ППЦ!
да по закону челове сидящи за рулем не может употреблять алкогольные напитки просто надо вытаскивать ключ из замка и пересаживаться на посажирское сидене)))))
Михаил Родионов
бесполезно