Прочие авто-темы
Навеяно...здесь в автомото есть представители каких либо гос учреждений? просто наболела следущая тема...внутрях ..
помница еще лет десять/двадцать назад людям приходилось долго чего либо добиваться - ну права свои отстаивать- но тогда это было по незнанию законов и прочего...нужно тебе там льготы какие выбить, паспорт получить или на права сдать - тебя посылают от одного окошка к другому и ты неделями ходишь пороги околачиваешь по всяким инстанциям...сейчас время и люди поменялись- стали более умными и продвинутыми в проблемах их интересующих (своды законов и правил на досуге полистывают)...а вот категория сотрудников всяких госслужб какая была 10 и 20 лет назад - так и осталась на том же уровне -все те же рожи кирпичом и желание удавить вас еще на подходе -типа нех чаепитие прерывать и ваще ..люди работают, а вы со своими пустяками людей дергаете.. ....а суть всей писанины моей писанины к тому - что почему на моё обоснованное объяснение что нарушения не было сотруднику ДПС часто слышишь в ответ "типа чо? самая умная?" -типа и не таких таких умников лечили...почему получение паспорта приходится ждать 3 месяца? а по закону ты его через месяц после обращения получить должен - пока малявы самому президенту не напишешь - толку ноль....и все тебя поголовно умником называют... у нас чо? грамотным быть в законах это типа не круто и не правильно? или грамотность населения вызывает у служащих комплекс неполноценности и они твои знания воспринимают как личное оскорбление? это как раньше интеллигентов клеймили вшивыми? причем такие посылы везде встречаются - ты им их же законы показываешь в развороте книжки - а они тебя нафиг посылают и денег напрямую вымогают...если исполнители законов по законам не живут, то нафига законы принимают? для кого?
я думаю, что должно смениться ещё 3-4 поколения госслужащих, как минимум, чтобы был хоть какой-то прогресс. а то молодые приходят, видят всю эту обстановочку и сами такими же становятся. хамами.. .
:-)))))
а вот через какое-то время, надеюсь, это канет в лету. когда люди за совесть начнут работать. так что безработица - это очень даже хорошо. конкуренция рождает новое.
:-)))))
Законы принимают - чтобы требовать их исполнения от граждан. ..но не от чиновников... Они НАД законами... но слуги народа... .
Вот такие парадоксы... .
А на самом деле всё от нищеты.. .
Платили бы им больше, но при этом они бы знали што если нахватят на взятке, отрубят руку и оставят без пенсии - всё было бы по -другому :(
Вот такие парадоксы... .
А на самом деле всё от нищеты.. .
Лёха Эрштейн
но согласись - насчет работы -тебя же никто не заставляет работать там , где мало платят и где не нравицо? другой вопрос , что работать лень...но другие в твоих пороках не виноваты...на личном опыте уходила с работы с большой зарплаты - ибо работа не устраивала...или зарплата...а сразу в князи запихнуть что то никто и нигде не обещал...
Ну ты ж своей грамотностью попросту лезешь в его карман!)))
Лёха Эрштейн
а без грамотности мне приходится вытаскивать из своего...чем его карман лучше моего?
Лучше спросить, а выгодно ли у нас в стране знание самими гражданами их прав? ?
Я проработала в социальной сфере в госучреждении 1,5 года и поняла, что даже ЗНАНИЕ этих самых законов иногда может ничего не дать, поскольку многое шито белыми нитками.. .
А про морды кирпичами-это наследие совка, с которым бороться бесполезно.
Согласен полностью, часто сталкиваться приходится с госами и думаю их не переделать. Хантитуция-именно на эту букву, нам всем права дала.
Ага, если все будут им законами тыкать в нос они и значимость свою потеряют и ДОХОДЫ в виде взяток!
В двоём с тобой мы не спасём МИР))))))))) 0
Добро пожаловать в ряльный мир! ! Тут всегда так и везде, что в РФ, что USA !!