Прочие авто-темы

Запрет на курение в машине?

Курение в автомобилях может быть запрещено В 2008 году Россия ратифицировала Рамочную конвенцию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с употреблением табакосодержащей продукции. Законопроект, подготовленный комитетом Госдумы по охране здоровья и представленный на днях к рассмотрению властям, направлен на реализацию основных пунктов конвенции, которые вступают в силу на территории России уже в 2010 году. В законопроекте, кроме изменений, касающихся рекламы и продажи табачных изделий, предусмотрен еще ряд мер, направленных на снижение табакокурения. Так, в частности, в ближайших планах Национального комитета по контролю за табаком ввести абсолютный запрет на курение в личных автомобилях. Размер штрафных санкций, предусмотренных за нарушение нового антиникотинового порядка, пока находится в разработке. Авторы проекта надеются, что предложенный ими закон будет одобрен правительством и вступит в силу к концу этого или началу следующего года, однако конкретные сроки внесения законопроекта в Госдуму пока не определены. Ваше отношение к новому закону.
Сложное отношение. С одной стороны, автомобиль - личная собственность так же как квартира, дом. И в принципе хозяин может делать там всё, что угодно. С другой стороны, рука - занята, внимание - отвлечено, в машине кроме водителя могут сидеть его дети или некурящий супруг (супруга) и об их здоровье тоже нужно подумать!
Сама не курю, и в моей машине не курят.
Виктор Потокин
Лучший ответ
я голосую за!
Макс Березин
Моя машина - хочу курю, не хочу - не курю.... Отвлекацца от руля, постоянно дергая рычаг МКПП, тоже небезопасно ))....Я езжу на "автомате" - почему моя езда с сигаретой в руке может быть менее безопасной, чем без сигареты, но на МКПП?? ? Давайте "механику" тады запретим )....
Кирилл Маринкин Нет,механику не запретим!!!!
Алексей Ткач А пить я всё-равно буду)))
Сложное отношение :)
С одной стороны, курить - здоровью вредить (никому не позволяю курить в моей машине) . С другой - не слишком ли круто забирают? Потом будут проверять на наличие никотина в крови как после косяка? Даже и не знаю.
Разговоры во время езды тоже вроде как запретили, а посмотришь все ездят как кривые плечом телефоны держат, даже при развороте телефон от уха не отрывают, одной рукой руль крутят, так же и с курением будет.
Михаил Киречко
Моя Бибика для некурящих-ниссан микро. И я вообще езжу вцепившись в руль.
Tilek ......
Tilek ...... Ага. Хоть автомат и третий год езжу. Но вокруг такие безбашенные и большие, что мою малышку запросто снесут, несмотря на мой солидный вес. Да и мне 63.
в своей машине командуйте - хочу курю хочу нет - я уже как то говорил - у меня друг вылетел на встречку когда кассету менял в мофоне - давайте музыку запретим, да и МКПП тоже
Сергей Поляков
Надо бросать машину...
Блина! Придётся бросать,,,, а как ???
Эльмер Магизов
В моем авто не курят! Но как можно запретить курить в своем авто, чушь какая!!! В такси бы я запретила курить, неприятно ехать в прокуренном авто!!!
Slava Dokukin
затонируйте вкруг машину и можете курить, пить, не пристегиваться и разговаривать по мобиле.
Тем самым совершая одно нарушение, вы покрываете 3 и более) )
я против.
сам не курю.
Ну вот только ЭТОГО ещё и не хватает для полного ЩАСТЬЯ!!!! Хреново я к этой идее отношусь!
По мне, так уж лучше пусть он травится в своей машине, чем выдыхает эту гадость, стоя со мной рядом. В моей машине нет прикуривателя, а просто адаптер. И никому в ней я не разрешаю курить. Но это не мешает курильщикам курить рядом с машиной. Абсолютно нереальный закон, похожий на противоалкогольную компанию давно минувших лет.
Vyacheslav Goro
Ограничение прав и свобод личности. В своей собственности что хочу - то и делаю. Лучше бы запретили женщинам наводить марафет за рулем автомобиля, а то и мотоцикла.
Anton Aleksenko
бред, может они еще в моем личном туалете мне курить запретят?
ЗЫ сам не курю.
Дм
Дмитрий
Я курил 13 лет и бросил. Сейчас я за антикурительную кампанию всеми руками.
Сергей Постойкин я тоже курила и за такой закон
Запретить однозначно!!!