Прочие авто-темы

У меня первая зима на колесах.Как подготовиться?Что держать в багажнике?Хитрости и тонкости.Поделитесь опытом.

Особенности в основном одни - ездить медленнее, более плавно, без резкого набора скорости и перестроений, и увеличить дистанцию. Не забыть поставить зимнюю резину.
Рафаил Гафаров
Лучший ответ
самое главное - забыть про скорость в первый "день жестянщика", к остановке-повороту-маневру готовиться заранее, если что - тормозить о край бордюра, если тащит - аккуратно, но быстро подруливать, про ногу с тормоза - если передний привод, то лучше добавить газ, в остальных случаях (задний или полный привод) ногу с тормоза! в два раза чаще смотреть в зеркало - как там сзади обстановочка... Удачной зимы!
Поставить шипы. Потренироваться на площадке- почувствовать когда авто снолсит, заносит и т. д. Имет трос и провода прикуривателя. И не гонять) ) Удачи!
Евгений Чирков
трос мешок песка лопата а если меньжуешся то вообще машину не трогай
Прошу прошения это я опять.

Все советы довольно компетентные. Кроме того проверьте подогрев заднего стекла. Купите пластмассовую лопатка с резинкой для чистки окон. Достаточно не прогрев машину особенно в первый год, не выезжайте надорогу. Залейте в бак омывателя незамерзающую жидкость, еще лучше дешевую водку. В багажник закиньте пару бутылок нормальной водки для выезда за пределы населеного пункта. Все зависит от климата.
Найдите старый гофрированный шланг от пылесоса. Проверьте он втыкается в вашу выхлопную. Длина должна быть достатояной, чтобы в вертикальном положений была выше салона. И еще желательно телескопическую палку. Если во время бурана застрянете в на дороге. воткнете на снег эту самую палку и повесите на нее втрой край шланга. Это чтобы не угореть от выхлопного газа.
Двигайтесь осторожно. По городу выше 60 не гонять особенно зимой. Шипы во время снегопада и гололеда не спасут вас. Застрахуйте гражданско-правовую отвественность, желательно чтобы полис был диухсторонним.
Про лопату, трос, замену масла и охлаждающей жидкости и аккумулятора на новую Вам уже скзали. Пожалуй достаточно.
Удачи вам на дорогах!
Только шипованная резина, никакой другой!
Павел Щербина
Для того чтоб чувствовать себя уверенно на скользкой дороге, нужно по чаще машину вводить в занос. Где нибудь на площадке для начала, на поворотах во дворах где нет припаркованных машин. Когда привыкнешь к заносам будет пофигу любой гололед. Лучше всего учиться на задне приводной машине заносам, она легче поддается выходу из заноса. А передне приводные машины тупые, ими только ручником можно крутить на тормажении. А задне приводные увеличением оборотов на разгоне на любой скорости легко. АДРЕНАЛИН.
Nurlibek Baigabilov
Блин да не парься... .
Обувку поняй, жидкость тоже.... батерею поставь новую.. .
если гоняешь по бездорожью.. . лопату кинь в багажник.... все равно не поможет - зато душа будет спокойна.. .
придерживайся скоростного режима в городе... .
держи дистанцию.... хрен его знает на какой резине впереди идуший.. .
резко не газуй.... руль тоже резко не крути... .
Удачи на дороге...
Удачи вам на дорогах!
Нет ты если ты чайник то сиди дома.
Muhtar Ahmedov