Вы пи`шите: "когда стоишь на светофоре, надо переключаться на нейтралку (АКПП)? ".
Ответ НЕТ, категорически.
Если вы просто где-то стоите, то включать надо Р- parcing.-
Остаётся вопрос : когда же включать нейтраль? - ответ- только тогда, когда вам об этом скажет мастер на автосервисе. Или если ваша машина сломалась в пути и вам её нужно оттолкать к обочине. Всё. третьего не дано.
<<<..а в умной книжке про мою машинку пишут, что когда стоишь, лучше отключать привод от колес (т. е получается, надо переключаться на нейтралку).. но все почему-то говорят обратное, что типа лучше лишний раз не дергать АКПП... вот и не знаю, кому верить. >>>
вам пишут когда стоишь отключай привод, то есть ставь на Р-паркинг. А если едешь, не дёргай лишний раз эту палку!) ) -Когда вы стоите на светофоре, это означает-таки, что вы едете, а не стоите)))))))))
Прочие авто-темы
а когда стоишь на светофоре, надо переключаться на нейтралку (АКПП)?..драсти всем ))
Владимир Шолуха
пасиб, всё очень популярно объяснили.. ))
Нет. Если и переключаться на ЖД переезде, то в "P" положение.
Говорят да !!!Нельзя стоять на драйве !!
Сергей Ведерников
Привет, неправда это. Я говорю обратное: на нейтрали нельзя стоять!
а зачем?
хотя-смотря сколько стоишь..
Нейтралка только для буксировки авто
Неизвестная Личность
гипотетически топливо экономится, хотя, каждый раз дергать коробку....
АКПП Расчитана на работу в режиме: когда выезжаешь, переключаешь на D. Когда приехал, переключаешь на P.
И все.
нет
Акпп вообще не любит нейтралку, либо драйв либо паркинг, третьего не дано)