Прочие авто-темы

Автомобили какого государства САМЫЕ НАДЁЖНЫЕ? Если можно - с комментами...

Германия, Франция, Италия, Англия, США, Китай, Россия... Список можно продолжать долго...
немцы рулят однозначно.
Сергей Ясыбаш
Лучший ответ
Немцы, японцы и шведы. Правда, я давно в этом всём разочарован. Действительно надёжные машины сошли с конвейеров в середине 90-х, но сейчас они превращаются в хлам. А то, что выпускается сейчас - напичканные электроникой, красивые, дорогие, комфортабельные телеги. Потом, как относиться к надёжности. К примеру, для меня это надёжность управления без "сюрпризов" при срабатывании электроники, отсутствие самой электроники, а точнее своих "мозгов" у машины - с ними она непослушна в критических ситуациях, надёжные, кандовые узлы подвески, надёжный движок, беспроблемность с запчастями, чтобы не ждать их по 2 недели, а то и больше, а пошёл и купил новую, а не б. у с разборки и высокая ремонтопригодность наравне с возможностью ремонта своими силами, чтобы в случае чего мне не пришлось из Твери добираться до Москвы на эвакуаторе. Вот и думай, что для меня надёжный автомобиль.
Германия. Комментировать нет нужды.
Эмиль Керимов
ты хотел сказать производителя.... те что помощнее те и безопасны.
Олег Костыгов
Монголии:)) ) Еще никогда и никто не видел в сервисе монгольский автомобиль!:))))))))))))
проще назвать страну где не делают или так называется делают
Макс Зуев
Я думаю Япония (Тойота и Мазда в частности)
Павел Беляев
Тянье
Куаныш Мукашев
Говорю, как инженер. Надёжность любого механизма определяется надёжностью самой слабой детали. При проектировании механизма, естественно, закладывается его надёжность. И если раньше запас прочности брался раза в 2-3 превышающий расчётную норму, то сейчас рекомендуют использовать коэффициент, 1,3-1,4. И о какой надёжности может быть речь? Для себя считаю надёжными английские машины.
Вольво вроде
английские ручной сборки типа ролс ройса
Vas Mosunov
Скандинавы. Там обучение долгое и нудное... но надежное
Сергей Petd
Немцы на них по долгу не надо менять запчасти но есть минус иногда летит что-то дорогое например коробка
Япония: причём лучшие Тойота и Митсубиси, хорошие Ниссан/Мазда/Субару, нормальные хонда и сузуки, про дайхатсу и исузу не знаю, Лексус/Инфинити /Акура- это Тойота/ниссан/хонда- см. выше. Почему хорошие- собирают авто трудолюбивые японцы и роботоризированный конвеер, японцы инвестируют в процесс производства, в то время как немцы инвестируют в качество (влечёт удорожание) . Немцы и Шведы хороши, но там больше элементов отв. рточной сборки и собирают их эммигранты из турции и сербии. Лучше 200й Крузак собранный японцами за 2,5 ляма или Гелик собранный турками за 5,5 лямов? ? Я бы взял Крузак- не думая!!