Прочие авто-темы

Сколько людей,столько и мнений!!!Так что же всетаки лучше Шипы или Липучка????

зимой лучше всетаки шипы.
может и не всегда требуются, но если не выпендриваться, то не мешают.
а вот в обледенелых дворах, где машин напехано, и ледяные шишки на дороге- шипы просто спасение. (по крайней мере не сползешь на какой нибудь припаркованый порш будучи уже стоящим)
сам в городе езжу, случаев достаточно чтобы убедиться.
Олег Костромыкин
Лучший ответ
Шипы на голом асфальте??? Какие могут быть "различные" мнения...
Nikolai Vasin
Евгений Долганов Голый асфальт не всегда,это сейчас он голый.А в основном слякоть а под ней лед.Вот такие различные мнения....
везде, акромя нашего юга.. думаю, что шипы нужны
А бесснежному югу тока липучка.. ну, что за прикол шипами стучать и терять их при каждом выезде:)))))))))) )
Дима М
Смотря где ты в основном ездишь. Если в твоем городе дороги хорошо чистят и они радуют глаз чистым асфальтом, то шипы тебе нафиг не нужны (с ними даже хуже - тормозной путь увеличивается значительно, то ли всей лаптей РЕЗИНОВОЙ тормозить, то ли железками) . А вот если чистый асфальт - это у вас оазисы среди снежной пустыни, тогда без шипов никуда.
Мне, к примеру, часто приходится ездить и в городе, и в области - вот там-то без шипов- плоховато.
я за город езжу и в городе (Питер) часто ледок попадается, так что предпочитаю шипы, и сейчас уже на них, нормально.
если в городе ездиешь и где все чистят-фактически асфальт то лучше липучка! ну а если ты ездиешь в какой нибудь Сызрани где нехера не чистят и снег это у них дорога то тут один выбор - шипы!
Www.97.16.kz
однозначно шипы. я на липучках чуть с трассы не слетела. сугроб снега спас.