Прочие авто-темы

так какую все таки резину покупать????шипы или липучки???

ездить буду по городу,на работу,в магазин,детский сад.но не исключено что на новый год поеду в нижний новгород из москвы.ну и еще дети со мной всегда.какую взять для большей безопасности???и фирму подскажите,пожал...
Шипы плохо тормозят на асфальте и нормально на льду.
Липучка хорошо тормозит на асфальте и вообще не тормозит на льду.
В снегу и та и другая ведет себя нормально.

А выбор за тобой. Я лично купил себе шиповку, хотя в городе снега немного, но на кольце пару раз на серьезную наледь нарывался. Этих моментов хватило, для того чтобы убедится в правильности выбора =)
Сергей Угланов
Лучший ответ
Бери нокиан ШЫПЫ)) Убивают фразы-буду ездить по городу... А если надо за город выехать-то на электричку чтоли??
Роман Романович просто обычно спрашивают-где ездить будешь.вот я и написала-по городу.а шипы сильно стучат по асфальту?если зима будет опять такая же-плюсовая температура???
мишлен икс айс норд -шипы. липучка не впечатлила ( нокиан рси ) на плюсовых температурах из-за мягкости резины машина рыскает.
Юрий Федоров
Мне всегда хватало качественной зимней резины Мишлен. И в междугородних переездах на дальние расстояния.
Данил Гоман
Роман Романович так она у вас с липучками или шипы???
Если трасса не сильно снежная, то шипы нафиг, а от льда и шипы не спасут, покупай липучки от них шума меньше и в Нижний новгород по трассе нормально можно съездить, фирма Nokian вот что тебе нужно, она по настоящему качественная, как шиповка так и не шипованная, только недавно тест драйв читал по зимним шинам
Юрий Федоров от льда ни шипы ни липучка не спасет, а нокиан рси (липучка) в плюс дорогу вообще не держит
хоть какую не возьми, главное что бы голова была на месте!!!
Miras Zhakanov
шипы конечно. Иокогама неплохие.
Andrey Harchenko
Если так, бери липучку. В городе, как правило, слякоть, на ней липучка - самое то.
Владимир Буков
Раньше ездил на шипах, ну а последние несколько лет ездию на липучке, сейчас у меня Мишлен!! ! Шипы больше наврятли когда-нибудь брать буду!! ! Причем много ездию и по городу и в другие города, скорости всегда зашкаливают.. . Вроде ни разу липучка не подводила, тьфу, тьфу, тьфу!! ! Причем год назад был соответсвенный спор на форуме, тогда людей тоже убеждал в целесообразности липучки, много тогда было разных комментариев.. . А кто меня послушал, в итоге сказали СПАСИБО за совет!! !
Ну а в итоге все же выбор за тобой!! ! Ну и самое главное чтобы голова всегда была на плечах!! ! Удачи...
Slushi ))
хороший вопрос конечно! впринципе для города пойдет липучка, хотя короче возьмите шипованную липучку стали выпускать шас такие, все хвалят! цена- качество мишлен