Прочие авто-темы
какая резина лучше, шипованная или липучка без шипов? и чем лучше?
Шипи созданы для дороги на которой нет асфальта, на которой лежит снег 5-10 см, больше снега - тогда еще цепи одевают. Одеваеш в москве шипы и можеш на каток не ходить на машине как на коньках по льду накатаешся, поцелуешся с кем нибудь на дороге. Другое дело липучка, разрабатывалась для асфальта при эксплуатации при ниже чем +5 градусов. Т. е. щас в москве нужно уже в липучке ездить. По льду не страшно даже на автомате со зимним режимом. А на ручной я вообще зимой на летней ездил. Во многих странах, в Швецарии например в городах запрещено и спользовать шипованную резину.
потому что ( в Москве ) дороги заснежённые зимой ) и липучка - толку ноль от неё ) откатал ту зиму ) это был ужас )) Хотя тут до соплей доказывал обратное )
Сугубо индивидуальные предпочтения
Если Вы живёте в холодном климате, где снежный накат, то шипы
Если чаще голый асфальт, то липучка
конечно шило
Для сильно облединелых дорог лучше шипы. Для дорог с минимальным обледенением и наличием дорог с чистым асфальтом лучше липучка.
все от температуры зависит и места эксплуатации.. .с шипами проходимость увеличивается и во дворах на льду при парковке не подскользнется.. а вообщем липучка не плоха на трассе
Вот почитай: сравнение