Трудно дать однозначный ответ, все зависит от условий.
На влажной дороге и при температурах около 0 липучка в ауте. Шиповка в мороз за -20 становится слишком дубовой, а лед твердым и плохо прокалывается шипами. Но не стоит думать, что в -20С невозможно нарваться на влажную дорогу: а) реагенты;
б) при интенсивном движении от трения шин впередиидущих авто, особенно ясным солнечным днем.
Мораль - шипованная более стабильно-прогнозируемая.
-липучка - держите дистанцию всегда поболее и скорость по менее и ни когда не ездите след в след за впереди идущими машинами.
Сносил не один комплект и тех и других, прочуствовал не раз особенности и отличия. Новичкам и тем, у кого мало зимнего опыта, рекомендую только шипованную. Липучки бывают ведут себя очень обманчиво.
Прочие авто-темы
Какая зимняя резина лучше: шипованная или на липучках?
Если был бы однозначный ответ, то неправильную резину перестали бы производить. Лично я за нешипы.
Для города нешипованная. Я отъездил прошлую зиму на континентальке - супер доволен. Шиповку ни за что не буду теперь брать.
на липучках нет такой, в простонародии называют липучка, есть и шипованая липука (практически все), я бы брал с шипами.... на льду липучка не особо спасает
Многие говорят что липучки лучше но на самом деле шиповка по лучше будет
шипованна нужна при езде по укатанной снежной дороге...
Шиповка Всегда была лучше чем Липучка !!!Да еще смотря где ездить ???Если по асфальту то липучка если по накатанному снежному полотну то шиповка !!!
смортя где ездить. какая зима, какая дорога... все относительно
липучка лучше, потому что если ты будешь ездить на шипах по асфальту (если нет снега) ты убьешь резину
шипованная