Прочие авто-темы

какая зимняя резина лучше : шипованная или нешипованная ? и чем лучше ?

Шипованная на льду имеет большее сцепление, что может предотвратить большинство ДТП.
Олег Переход
Лучший ответ
Так это смотря где и как ездить, шипованная универсальна, на ней хоть по городу, хоть за городом, а без шипов, особо не разгуляешся !
Balakirev 399
На льду- шипованная.
На асфальте и трамвайных рельсах чуть-чуть лучше НЕшипованная.
На снегу- по фиг.
Это при условии, что сама резина одинакова.
Смотри передачу на НТВ "Главная дорога", там объясняют весьма понятно...
Антон Володин
это на любителя-езжу на зимней без шипов
Очень много разных мнений на эту тему) )
я вот две зимы на шипах, больше не хочу.
наверно все же лучше шипованная, в любом городе хоть один да найдется перекресток покрытый льдом
Юрий Маланин
шиповка лучше на льду и снегу, не шипованная лучше на чистом асфальте, но чаще утром есть ледяная корочка и все-же лучше пользоваться шиповкой, да и на мостах часто лед, а на асфальте у нее тормозной путь всего чуть больше, зато на не шиповки по льду катайся как на коньках, вообщем любая погода на шипах тебе не помеха!!!
Шипы хороши на льду и плотно укатанному снегу, а по каше и асфальту-лучше "липучка".Тем более снега то нет, зачем шипы?
я считаю лучше дорогую без шипов чем дешевую с шипами
Ставил липучку "Blizak" от Бридж Стоун, пока новая, никаких шипов не надо. Только после 120и плавает немного.
Samgat Omaruly
здрасти__я продавец автошин, есть такие шины фирм много но я рекомендую нексен плавающие шипы корочь вся фишка в том что ани (ШИПЫ) на асфаьте НЕРАБОТАЮТ! а на льду ани вылазиют тоесть при нагрузке на балон зависимость продавления порытия шины! И ЕЩЕ НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ ОБЬЯСНЯЮ всесезонной резины нет!!! ана работает до -5 градусов! и то снег выпал и тут же расстаял И ЕЩЕ зимняя шина идет вся липучка КРОМЕ матадор 57 снежок и тд ана идет просто зимняя для рытья снега чем мельче ламели (нарезки протектора тем лучше сцепление с дорогой и самоочищением автошины !
конечно шипованная, желательно импортная (а какая, вопрос количества денег, которыми распологаете) Потери скорости, по сравнению, с липучкой, всесезонной резиной, малозначительны, зато здоровье прежде всего. Безаварийного Нового года и светлого Рождества!
Констонтин Бохаев В курсе что почти вся резина шипуется в России? Которые вылетают через 1000 км на машинах оснащённых антибуксом!!!